5 способов эффектно выглядеть на работе в жаркую погоду

Жара в самом разгаре, а вам приходится сидеть в душном офисе с утра до вечера? Это совсем не повод плохо выглядеть. Уверенность в своей красоте — один из шагов к успеху! Вот 5 советов, следуя которым, вы сможете выигрышно выглядеть на работе, несмотря ни на какие обстоятельства.
1. Одевайте вещи из легких, тонких, даже полупрозрачных тканей, но темных цветов. Не покупайте вещи «в обтяжку» из подобных материалов: в них прохладно, только когда они «висят» на теле. Отлично подойдут шифоновые ассиметричные юбки и блузки. Темный цвет придаст образу строгости, а легкие ткани не только спасут от жары, но и сделают образ женственнее. Учтите, что в официальном стиле допустима только одна вещь из легкой, струящейся ткани, то есть, например, пиджак, закрытая майка и шифоновая юбка, но можно также включить в образ маленькие изящные аксессуары. Небольшие сережки, тоненькие браслеты с цветочным орнаментом будут весьма
органично сочетаться с подобным комплектом.
2. Офис — не место для коротких юбок, а вот с шортами можно и поэкспериментировать. В меру короткие шорты из брючного материала под цвет пиджаку откроют ноги и не будут выглядеть вульгарно. Стоит обратить внимание на необлегающие модели с сужением снизу, также может присутствовать небольшая плиссировка по бокам. Наиболее выигрышно смотрятся брючные шорты с завышенной талией — они никогда не покажутся слишком короткими, подчеркнут фигуру и визуально удлинят ноги.
3. Делайте высокие прически без сильной утяжки волос, например круговые косы или нетугие пучки. Так вы сможете открыть шею и сохранить чистоту волос, которые так быстро становятся сальными в жаркую погоду в распущенном состоянии, и будете выглядеть аккуратно и ухоженно. Не пользуйтесь лаками и прочими закрепителями для волос — на жаре они быстро теряют свои свойства и не позволяют коже головы дышать.

4. В жару для ступней очень вредно находиться целый день в кожаной обуви, а тем более на каблуках — от этого на ногах могут вздуться вены, и появится варикозная «сеточка». Кожаные туфли замените аккуратными тряпичными балетками или эспадрильями. Подобная легкая обувь отлично подойдет под пиджаки и строгие рубашки, разбавит официальность стиля. В тон обуви подберите большие объемные браслеты или же кулон на длинной цепочке — и образ будет завершен .
5. Откажитесь летом от теней для век. Целый день в душном помещении превратит даже суперстойкие тени в расплывчатое пятно к концу дня. Тональным кремом не стоит пользоваться по той же причине: замените его пудрой, а если кожа слишком сухая, используйте с утра увлажняющий крем. Для макияжа глаз используйте подводку вместо теней, найдите наилучшую форму стрелок под ваш тип лица. Стрелки смотрятся одновременно строго и женственно — пожалуй, это лучший макияж для офиса. Если же макияж все же «потек», не кладите новый слой на старый. Имейте на этот случай с собой пачку влажных салфеток: уберите старый слой салфеткой и потом положите новый. Так макияж будет выглядеть свежее, и поры не забьются (а ведь в условиях жары эта неприятность чревата прыщиками и высыпаниями).

admin

Сейчас читают: