Как правильно ухаживать за кожей рук и ногтями

Все женщины мечтают о гладкой коже рук и ухоженных ногтях. Это требует регулярного и тщательного ухода, так как именно на это обращают особое внимание окружающие при встрече.
Но не стоит отчаиваться: достойного результата можно добиться и дома, но главное — регулярность. Есть несколько базовых правил, соблюдая которые, вы приведете внешний вид ваших ручек к надлежащему состоянию.
Постоянное увлажнение

Никогда не пренебрегайте кремом для рук, а особенно — в зимний период. Ведь именно зимой кожа рук, как никогда, подвержена негативному влиянию окружающей среды: появляются покраснения и шелушения.

Избегайте мытья рук горячей водой, ведь она обезжиривает кожу рук и только приводит к излишней сухости. Также предпочтительно мытье рук детским мылом и вытирание их грубым полотенцем.

Использование перчаток при мытье посуды.

Увлажняющие маски для рук
Существует много рецептов замечательных масок, которые подарят коже рук увлажнение. Например: смешиваем ст. л. льняного масла со ст.л. меда, добавляем желток куриного яйца и сок целого лимона. Далее нужно смазать руки данной смесью, надеть перчатки и через 2 часа смыть теплой водой, не забывая про увлажняющий крем.

Есть маска и попроще. Вам понадобятся: оливковое масло и мёд по столовой ложке, яичный желток. Массирующими движениями нанесите смесь на кожу рук и подержите 5-10 минут.

Один-два раза в неделю необходимо делать пилинги для рук, чтобы избавиться от мертвых клеток эпидермиса.

Помимо красивых рук, каждая девушка хочет длинных, крепких, здоровых ногтей. Самый быстрый способ обретения длинных ногтей — наращивание. Однако нужно учитывать, что наращенным ногтям требуется постоянная коррекция, да и при их удалении ногтевая пластина будет повреждена и ей понадобится много времени на восстановление. Ни один мастер не заставит ваши ногти волшебным образом стать здоровыми, а вот правильный уход с этим справится на ура. Так как же правильно ухаживать за ногтями?

Ванночки с морской солью, мёдом и лимонным соком. Чем же полезна эта ванночка? За счёт витаминов и других полезных компонентов ногтевая пластина будет укрепляться, а ногти будут расти значительно быстрее.

Продукты с витамином А (молоко, морская капуста, яйца, орехи, куриная печень, творог, морковь), включенные в ваш рацион подарят ногтям здоровый вид.

При использовании крема для рук мы часто забываем о ногтях, а ведь крем нужно втирать в каждый ноготь по отдельности, таким образом, обогащая ногтевую пластину еще большим количеством полезных элементов.

Теперь вам известно, что обрести здоровые и прочные ногти — это совсем несложно. Постоянное увлажнение, ванночки для ногтей, увлажняющие и питательные маски, правильное питание — это все, что нужно, чтобы ваши ноготки приобрели желаемый вид.

admin

Сейчас читают: