ПРЕВРАЩЕНИЕ ДНЕВНОГО МАКИЯЖА В ВЕЧЕРНИЙ

Превращение дневного макияжа в вечерний – несколько практических советов.

Любая женщина знает, что с макияжем нужно обращаться аккуратно. Слишком броский мэйк-ап с утра сделает вас вульгарной, а отсутствие вечернего макияжа на вечеринке – это настоящий моветон, способный превратить вас в глазах окружающих в «синий чулок». И как же быть, если с утра нужно хорошо выглядеть в офисе, а вечером предстоит «уйти в отрыв» с подругами? Неужели в середине дня придётся смывать макияж и в спешном порядке наносить «боевой раскрас»? Вовсе нет, если вы знакомы с секретами превращения дневного макияжа в вечерний.

Превращение дневного макияжа в вечерний: практические рекомендации

Если на то, чтобы совершить удивительное превращение дневного макияжа в вечерний, у вас есть всего несколько минут, значит, вы всё успеете, если, будете следовать моим подсказкам.

Тон лица. Как правило, ко второй половине дня даже самый стойкий тональный крем для лица нуждается в обновлении, особенно, если на вечер у вас грандиозные планы. Возьмите свой дневной увлажняющий крем и смешайте в равных пропорциях с тональным – такое нанесение поможет избежать образования на лице эффекта маски. Если ваша кожа склонна к жирности – завершающим этапом макияжа должна стать пудра с тальком.

Оформление бровей. Любая женщина знает, что именно чёткая и заметная линия бровей делает лицо выразительным, а потому следите за тем, чтобы брови всегда сохраняли форму, а цвет им можно придать при помощи карандаша или теней, подобранных в одной цветовой гамме с макияжем. Вечерний макияж для брюнеток допускает использование чёрных и тёмно-серых оттенков, светловолосым женщинам лучше отдать предпочтение коричневой и серой гамме.

Макияж глаз. Самый простой путь превращения дневного макияжа глаз в вечерний – это использование перламутровых теней. Их блеск и сияние сразу изменят общее впечатление о макияже, а для того, чтобы он смотрелся аккуратно, используйте тени сухой рассыпчатой текстуры – они идеальны в качестве второго слоя. Исключение составляет, пожалуй, только макияж смоки айс – там свои правила. Рисовать ли стрелочки – смотрите сами, это дело личное, но вот тушь на ресницах лучше обновить – после нанесения теней ресницы могут быть слегка «припудрены» ними.

Использование румян. Визажисты уверены, что вечерний макияж немыслим без румян – они делают лицо более выразительным и рельефным. Нанесите их на скулы или «яблочки» щёк – в зависимости от исходной формы лица и его особенностей, которые нужно подчеркнуть или замаскировать. Используйте сухие румяна со светоотражающими частичками – это проще всего, к тому же, они заставят вас буквально «засиять».

Макияж губ. Самый простой способ превратить дневной макияж губ в вечерний заключается в использовании бесцветного блеска поверх привычной помады – он сделает губы визуально полнее и ярче, однако не забудьте освежить саму помаду и поправить контур губ.

Использование хайлайтера — купить хайлайтер Caviar Illuminator . Как вы уже успели понять, в вечернем макияже главное – блеск и сияние, а потому, если в вашей косметичке найдётся хайлайтер – смело высветлите им некоторые акценты на лице – положите немного хайлайтера под брови, на виски и мочки ушей (если причёска предполагает их открытость), крылья носа и внутренние уголки глаз.

Как видите, даже проведённое в заботах утро не в силах помешать вам активно провести вечер.

admin

Сейчас читают: