Сайты знакомств: шанс или пустышка?

В век цифровых технологий и интернета мы с помощью гаджетов продвигаем бизнес, общаемся, обучаемся, делаем покупки и даже… занимаемся творчеством! На фоне этого несколько удивляет скептицизм некоторых современных дам по поводу сайтов знакомств и возможности найти настоящую любовь в сети.

Причиной тому может быть как наличие разных мифов об этой сфере, так и неудачный опыт, собственный или знакомых. А еще – простое незнание, как грамотно подойти к делу, чтобы наверняка, быстро и достаточно легко найти своего мужчину. Что это реально – подтверждает мой личный опыт и истории моих учениц. Постараюсь раскрыть главные секреты успешных интернет-знакомств.

Секреты успешных интернет-знакомств

Начнем с основных стереотипов, которые на корню подрезают желание даже затевать «это дело».

На сайтах знакомств – одни мошенники, альфонсы, женатики или искатели развлечений.

Они есть везде! Логично предположить, что в реальной жизни их еще больше: не все, полагаю, существующие мошенники сидят в сети. И – да, «в виртуале» свой статус скрыть легче. Но, так же, как и в «несетевой» жизни, на сайтах знакомств много адекватных мужчин, которым занятость или социальное положение не позволяют знакомиться в реальности и посещать для этого определенные места.

Как не нарваться на первых и привлечь вторых – чуть ниже.

На сайтах знакомств сидят «виртуалы».

Людей, живущих в мире грез, неуверенных в себе, закомплексованных привлекает виртуальный мир. Там они чувствуют себя в безопасности, имея возможность скрывать истинное лицо и играть чужие роли. Но их бояться не стоит: до реальной встречи с «виртуалом» у вас, скорее всего, не дойдет. А чтобы не тратить время на подобных представителей, есть простые способы их вычисления.

Знакомство в сети не может перерасти во что-то серьезное из-за его легкомысленного контекста.

«Легкомысленность» заключается в том, что в виртуальном мире люди намного смелее высказывают свои желания и потребности, так как стираются границы контакта. И это большое преимущество: мы быстрее можем определить истинные цели мужчины и понять, насколько они соответствуют нашим.

Еще одно препятствие для успешных знакомств – негативный опыт, собственный или чей-то из знакомых.

Скорее всего, именно незнание секретов и правил поведения на подобных ресурсах, непонимание, кого, зачем, для чего ищу, и привело к печальному итогу. А отсутствие настойчивости вкупе с каким-либо из указанных мифов, возможно, убило желание продолжать.

Приятные бонусы

Сайты знакомств в наши дни – самый удобный способ завести общение со множеством интересных мужчин и найти своего избранника. И у этого способа множество преимуществ.

Выбор потенциальных кандидатов на сайтах знакомств значительно выше, чем в реальной жизни.

Хороший сайт – это миллионная аудитория, где мужчин и женщин поровну (вопреки еще одному мифу, что «там лишь одинокие женщины»).

Большинство современных сайтов имеют хороший функционал – как для расширенного поиска подходящих партнеров (по географическому принципу (в зависимости от желания найти любовь за границей или на родине), возрастному (есть сайты «для тех, кому за…»), по интересам), так и для самопрезентации. Есть даже возможность подбирать кандидатов по психотипу!

Можно пересмотреть множество анкет и написать большому количеству мужчин, ведя переписку одновременно с несколькими, пока не определятся «фавориты», среди которых может оказаться и потенциальный суженый.

Продолжать общение или нет – каждый решает самостоятельно! В любой момент можно прекратить или даже заблокировать пользователя в случае его хамского обращения, что в реальной жизни не всегда просто сделать.

Это только часть преимуществ, не говоря уже о таких важных факторах, как экономия времени и безопасность.

Алгоритм эффективной работы

Как же приступить к делу, чтобы эффективно и в то же время легко, с удовольствием, знакомиться, общаться, выбирать достойных, не тратя годы на разочарования – в мужчинах, сайтах и себе?

Используя личный опыт и коучинговую работу с женщинами в этом направлении, я составила краткий алгоритм эффективной работы на сайтах знакомств. Каждый пункт буду сопровождать небольшим комментарием о возможных подводных камнях и ошибках.

Прежде всего, важно понять, кого именно вы хотите найти – то есть какой он, ваш избранник. В нашем случае априори предполагается, что для замужества. Посему важно ответить себе на вопросы:
– «Мне нужен соотечественник, или я предпочитаю мужа-иностранца? Почему так?» Важно быть честной с собой: вас привлекает менталитет, особенности мужчин этой нации или, например, стереотипы о «престижной» Европе.

– «Каковы мои цели, жизненные ценности и потребности в отношениях? Какой мужчина сможет им соответствовать?»

Важно знать главные критерии вашего избранника, чтобы правильно выбрать сайт, понять, как себя позиционировать, быстро определять нужный типаж среди множества мужских анкет.

В соответствии с выводами первого шага выбрать сайт знакомств. Можно сразу несколько, но советую не больше трех. Обращайте внимание на количество аудитории, процент мужчин и представителей желаемой страны. Чем больше участников, тем, естественно, больше выборка подходящих мужчин. Советовать конкретные сайты здесь не имеет смысла: у каждой из читательниц свой запрос, цели и предпочтения, от которых и будет зависеть выбор сайта. Все же несколько примеров приведу. Хороший рейтинг у Mamba.ru или Wamba.com (что одно и то же), edarling.ru, okcupid.com, russiancupid.com
Заполнение профиля: фотографии и анкета. Помните, эти два компонента – первое, что видит потенциальный кандидат, на что реагирует и на основе чего составляет первое печатление. А исправить его, как известно, непросто. Правильно подобранные фото для профиля будут привлекать нужный вам тип мужчин, с подходящими целями и ценностями. И вызывать (или не вызывать) желание написать именно вам.
Обычно советую своим ученицам такой прием: посмотреть на выбранные фото глазами «своего мужчины»: «Какое впечатление эта женщина производит? Чем она меня увлекает? Она мне интересна как человек? Она мне интересна только в сексуальном плане? Могла бы она стать моей спутницей?» И сделать выводы.

Использовать активный поиск наряду с пассивным. Распространенная ошибка – заполнить анкету, подобрать фотографии и начать ждать урожая достойнейших из достойных. Но чтобы управлять «качеством урожая», повысить количество потенциально интересных нам мужчин, нужно и самой проявлять инициативу, просматривая анкеты и отмечая подходящих кандидатов.
Именно здесь и проявляется преимущество виртуального общения – грани этикета стираются без особого ущерба для нашей женской репутации.

Полезен навык вычисления особой категории сферы виртуальных знакомств. Чтобы не поддаться обаянию и порой весьма искусным манипуляциям опытных «виртуалов» или мошенников, важно знать особенности их проявлений в сети. Приведу некоторые из них.
«Виртуалы» (сюда отнесем и женатых) редко интересуются личностью, жизнью, увлечениями дамы по переписке, сводя все разговоры к одной теме. Они ведут переписку со многими одновременно и часто примеряют разные образы, их можно поймать на вранье. На предложение о реальной встрече «виртуал» будет отвечать постоянными отговорками. Один из признаков женатых «женихов»: выходят на связь в основном в будни и в дневное время.

Конечно, по отдельным признакам делать скоропалительные выводы не стоит, а вот их совокупность должна насторожить. И чем больше «маркеров» вам знакомо, тем выше шанс легко определить представителей этой категории, сохранить время, энергию и эмоциональный настрой для общения с потенциальными кандидатами. В коучинге я выдаю памятки для определения каждой категории виртуального «неликвида» (да простят мужчины, преследующие цели, отличные от наших).

В этом пункте заключена суть эффективного использования сайтов знакомств для успешной реализации проекта «Моя личная жизнь». Ваше желание стать счастливой должно подкрепляться сильным намерением. А оно, как известно, предполагает действия. Причем, в данном случае – регулярные, систематические и фокусированные на цели – из тысяч, сотен тысяч мужчин притянуть, заметить, почувствовать того самого, единственного, достойного и подходящего именно вам партнера.

admin

Сейчас читают: