Тренировка для тонкой талии

Этот комплекс упражнений для похудения живота и боков разработал тренер специально для моделей марки. Так что, бегом за скакалкой и гантелями.

1. Прыжки с хлопком
Каждое занятие, будь это ×Упражнения для похудения ног: короткие видео — cosmo.com.uaтренировка на ноги, пресс или руки, нужно начинать с кардио-разминки. Прыжки отлично разогревают мышцы и ускоряют сердцебиение, развивают выносливость организма.

Поставь ноги вместе, опусти руки вдоль тела. На счет раз прыжком разводи ноги в положение шире плеч, одновременно выбрасывая руки через стороны вверх, соединяя их над головой с хлопком. На счет два вернись в исходное положение. Прыгай так 1-2 минуты.

2. Прыжки через скакалку
Здесь нет ничего сложного — обычные прыжки через скакалку с чередованием ног. Ты точно знаешь, как это делать. Упражнение разогревает тело, укрепляя мышцы ног и бедер. Выполняй 3-5 минут, затем усложни — поднимай колени выше, чтобы максимально задействовать мышцы пресса.

3. Прыжки высокой интенсивности через скакалку
Ускорься — теперь нужно повторить предыдущее упражнение в два раза быстрее. Только на этот раз будет другое усложнение — через каждые 5 прыжков делай высоко подпрыгни и сделай два круга скакалкой. Прыгая в этот раз, отталкивайся от пола обеими стопами и приземляйся обратно. Выполнять упражнение нужно 3-5 минут.

4. Повороты туловищем
С этим упражнением ты отлично прокачаешь боковые мышцы живота, пресс и мышцы спины. Также задействованы мышцы бедер.

Возьми в руки гантель. Поставь ноги в положение шире плеч, согни немного колени и напряги пресс. Таз опусти немного вниз. Подними руки с гантелью на уровень глаз. Двигай локтями из стороны в сторону, напрягая при этом пресс. Таз при этом двигаться не должен. Выполняй упражнение на бока 3 минуты.

5. Локоть к бедру
Упражнение похоже на предыдущее, с той лишь разницей, что теперь ты должна делать повороты локтем по диагонали. Выполняй упражнение 3 минуты в одну сторону и 3 минуты — в другую.

6. Планка
Это отличное упражнение не только на пресс и бока, но и на все группы мышц. Стань в планку на локти, напряги пресс. Стой в таком положении 30-60 секунд. Можешь больше, делай больше.

7. Круговая планка с подъемом рук и ног
Стань в планку на ладони. Подними правую руку и замри на 3 счета. Затем подними левую руку и также замри. После подъемов рук нужно проделать то же самое с подъемом ног. Выполняй упражнение по часовой стрелке в течение 60 секунд.

8. Боковое скручивание
Ляг на правую сторону, правую руку положи на левое плечо, левой рукой упрись в пол. Одновременно оторви правое плечо и ноги от пола, выполняя боковое скручивание. Напрягай при этом пресс. Сделай три подхода по 30 секунда на каждую сторону.

9. Базовые скручивания
Ляг прямо, руки положи под ягодицы. Подними немного голову. А теперь выполняй скручивания, одновременно поднимая ноги и плечи от пола. Сделай три подхода по 25-30 скручиваний.

10. Повороты корпуса с мячом из положения сидя
Это лучшее упражнение для создания тонкой талии, ведь в нем задействованы все мышцы живота, боков и спины.

Сядь на пол и возьми в руки мяч. Согни ноги в коленях и упрись ногами в пол. Выполняй повороты из стороны в сторону. Сделай 3 подхода по 30-60 секунд.

11. Растяжка
Сначала ты напрягала мышцы, теперь тебе их нужно вытянуть. Ляг на живот вытяни руки перед собой. Отведи корпус назад, упираясь руками в пол (поза кобры в йоге). Затем встань, ноги вместе, руки подними вверх. Сведи ладони вместе, большими пальцами упрись в лоб. Отводи голову назад, чтобы хорошо растянуть мышцы пресса.

admin

Сейчас читают: