Идеальные пропорции тела

Задумчиво стоя перед куском мрамора, скульпторы размышляли о том, каковы должны быть гармоничные пропорции. В V веке до н.э. скульптор Поликлет напрягся и вывел первую формулу пропорциональности. «Голова, — говаривал он, созидая очередной шедевр, — должна составлять 1/7 тела, а лик и кисти рук — 1/10 и ни десятой больше». Но не все слушали его, раскрыв рот. Бывало, что и критиковали — мол, не чересчур ли все массивно и квадратно? Другой мастер — Пифагор — находил безупречным только тело, где промежуток от темени до пояса составляло бы треть всей его длины. Скульпторы Греции буквально сходили с ума от таких пропорций — и Фидий, и Мирон. А уж Афродита Милосская и вовсе стала символом. Время шло, а загадка идеального тела все не давала покоя творцам.

В XV веке Леонардо да Винчи создал витрувианского человека и придумал назвать канон телесной красоты «золотым сечением», но мало кто из современников Леонардо мог похвастаться гармоничным сложением. Мужчин этот вопрос волновал мало, женщина, по представлениям века, должна была быть вечно беременной. Потому идеалы золотого сечения предали забвению аж до XIX века, когда вслед за врачами и гигиенистами и все остальные в полный голос заговорили о красе тела. В XX веке тело стало волновать всех без исключения, даже ученых мужей-психологов. Техасец Девендра Сингх, преподаватель университета, занимался поиском математической формулы красоты несколько долгих лет. Наконец его осенило: идеально сложенная женщина имеет пропорцию объема талии и бедер равной 0,7. Именно так сложены Венера Милосская и «Обнаженная» Рубенса, а также наши современницы Джейн Расселл и Деми Мур, Мэрилин Монро и Брижитт Бардо, Синди Кроуфорд и Клаудиа Шиффер.

Сейчас каждая женщина мечтает иметь идеальную фигуру, и эта мечта вполне достижима. Для ее осуществления надо всего лишь посетить студию красоты «Анима». Специалисты салона составят программу, следуя которой через некоторое время вам удастся увидеть в зеркале фигуру своей мечты! Разные типы воздействия на тело помогут скорректировать фигуру, укрепить мышцы, очистить кожу и повысить ее тонус. Кровоснабжение кожи улучшается, а внешний вид совершенствуется с каждой последующей процедурой. В программах по коррекции фигуры в салоне «Анима» используются только современное оборудование и профессиональные препараты. С чего начать? С посещения инфракрасной сауны, чтобы расслабить тело перед другими процедурами, улучшить состояние кожи и обмен веществ.

Затем можно перейти к одной из приятных и эффективных процедур: прессотерапии, миостимуляции, вакуумно-роликовому или классическому массажу который можно выполнить в салоне https://salonslim.com.ua/massazh-poznyaki , ультразвуку, разным видам обертывания. Популярен уход за телом на аппарате Biocell, в нем совмещена энергия ультразвука, вакуумно-роликового массажа, позволяющая избавиться от жировых отложений и целлюлита даже на поздней стадии. Для усиления эффекта специалисты салона используют препараты с компонентами, обладающими охлаждающим и противовоспалительным действием: криодолин и экстракт кава-кава, полученный из сока полинезийских растений. В моделирующих программах используется система «термо-гель» на основе силанола, кофеина, экстракта японской саффоры и беломорского фукуса. «Анима» в переводе с итальянского означает «душа». Здесь в уютной атмосфере салона раскрывается истинная душа красоты.

admin

Сейчас читают: