Как подобрать купальник по типу фигуры

Вот и наступили жаркие солнечные деньки. Это время летнего отдыха, лазурного моря и жёлтого песка. Многие мечтали о том, как будут лежать на берегу синего океана, наслаждаясь легким бризом и шумом волн. Сразу перед глазами яркие краски, бронзовый загар и горячий песок под ногами. Но большое количество девушек еще не знают какому где купить купальник, чтобы выглядеть в нем сногсшибательно. Какой элемент женского пляжного гардероба подойдёт обладательницам разных пропорций? Об этом можно узнать в статье ниже.

Известно, что существует 4 разновидности фигуры: песочные часы, груша, яблоко и прямоугольник. Тип женской фактуры обусловлен строением и развитием костной, жировой и мышечной ткани. Конечно, на многое влияет генетика и образ жизни. Знать свою разновидность телосложения необходимо для того, чтобы эффектно подчёркивать достоинства, и корректировать недостатки. Все типы фигуры прекрасны и уникальны. Теперь подробнее о каждом из них и какой купальник стоит выбирать представительницам разных форм.

Песочные часы

Такой тип фигуры отличается изящной, тонкой талией и выдающимися грудью и бедрами. Именно такие пропорции считаются идеальными, а их обладательницы – счастливицами. Главное отличие данного типа фигуры — Х- образный силуэт, это классический пример женского телосложения.

Тип купальника – бикини, но очень важно выбирать трусики и лиф с узкими завязками, они подчеркнут изящную талию и не будут искажать прекрасные формы.

Груша

Миниатюрный верх и широкий низ – главная особенность представительниц данного типа фигуры.

Тип купальника

Не стоит отдавать предпочтение плавкам – шортикам, трусикам с боковыми завязками, объемным рисункам и всем атрибутам пляжной одежды, которые подчёркивают широкие бедра.

Правильным выбором будет использование чашечек push-up и однотонных плавок, с высокими вырезами. Желательно выбирать разноцветный, объемный верх и непримечательный низ.

Яблоко

Этот тип фигуры подразумевает овальные формы, без ярко выраженной талии.

Тип купальника

Неправильным будет выбор купальника с массивными бретелями, драпировкой, рюшами и объемными рисунками.

Под данный тип фигуры идеально подойдёт сдельный купальник без завязок или трусики с завышенной посадкой и массивный лиф, это поможет создать иллюзию талии.

Прямоугольник

Плечи, талия и бедра практически одной ширины, в таком типе фигуры мало выражены изгибы.

Тип купальника

Стоит отказаться от классических купальников одного цвета.

Такой фигуре подойдут массивные принты, рюши, драпировки, шортики, завязки, цельные яркие купальники – все, что создаёт изгибы и делает талию визуально меньше груди и бедер.

Прочитав эти советы, любая представительница прекрасной половины человечества легко выберет купальник, который покажет достоинства и спрячет все недостатки. И поможет продемонстрировать фигуру в лучшем свете. Теперь легко оставаться красивой под жарким и ярким летним солнцем.

admin

Сейчас читают: