Косметика: помощник и опора в вопросе красоты

Люди встречают «по одежке». Мы обращаем внимание на черты лица, длину волос и фигуру, забывая о том, что красота проявляется через уход. Ухоженная внешность формирует образ, который мы видим в зеркале.

Особое внимание привлекает кожа человека. Если она красивая и гладкая, это вызывает особое отношение. Но чтобы добиться результата, коже необходимы питание и уход. Лучше всего с этой задачей справляется крем Доктор Нона. Однако, выбирая подходящий, обращайте внимание на соответствие типу кожи и времени года.

Рекомендации специалистов

Косметологи настаивают на том, что важно подбирать косметические средства ухода за лицом и телом, ориентируясь на особенности и потребности.

Выделяют 4 типа кожи, уход за которыми отличается:

Сухой тип. Подбирают крема с эффектом увлажнения. Но в холодное время года рекомендуют заменять их на питательные средства.

Жирный тип. Рекомендуют подсушивать тониками, после чего допускается нанесение крема. В зимний период используют крем для нормальной кожи.

Комбинированный тип. Допускаются средства ухода для нормальной кожи. На зимний период характерны шелушение и сухость проблемных зон. В это время специалисты рекомендуют использовать косметику для комбинированного типа.

Нормальный тип. Средства ухода за ним подходят коже и в холодное, и в теплое время года.

Купить косметику

Уход — это важный элемент красоты. И без него внешний вид представительниц прекрасного пола теряет свою привлекательность. Возможно это прозвучит «грубо», но без косметики продлить генетическую красоту не получится. Стресс, экология и вредные привычки отражаются на коже.

Современным женщинам повезло, ведь купить косметику в магазине http://www.topfreeshop.ru/168-oribe — не проблема. Ее предлагают в магазине, супермаркете, на рынке, по средствам сетевого маркетинга и даже в интернете. Особую популярность приобрели сайты косметики, они предлагают достойный ассортимент средств ухода по ценам — ниже рыночных.

Любопытные факты о косметике

  • Первый крем был разработан во времена Античности.
  • За месяц на рынке появляется 300 000 новых средств по уходу за лицом.
  • Основой крема стали вода и масло.
  • Идеальной тарой считают стеклянные баночки.
  • Косметические средства не спасают кожу от старения — они помогают замедлить этот процесс.
  • Уход за лицом и телом — это важный элемент образа современной женщины. Без него естественная привлекательность и красота теряет былую силу.

Уход за кожей лица: защита, питание, увлажнение

Наша кожа – самая открытая и уязвимая часть тела. Она нуждается в уходе, а кожа лица – в особенно бережном отношении. Существует очень много факторов, неблагоприятно действующих на кожу, для жителей больших городов это настоящая проблема.

Кожа чувствует себя нормально, если воздух имеет нормальную влажность. Но если он сухой и горячий, кожа испытывает дискомфорт, и это может привести к преждевременному появлению морщин. Холод также губителен для кожи и крайне неприятен, приводит к раздражению и покраснению. Неправильный уход или недостаточно бережное отношение могут привести к удручающим последствиям. Эти последствия гораздо легче предупредить, чем потом пытаться бороться с ними. Чтобы уход был правильным, нужно заблаговременно определить тип кожи и оценить ее состояние.

Самый простой способ ухаживать за кожей – это простое умывание, она должна всегда быть чистой. Вода помогает удалить пыль, кожное сало, старые чешуйки – все это мешает коже дышать и может вызвать различные кожные заболевания. Умываться нужно теплой или прохладной водой, она улучшит кровообращение и подготовит кожу к восприятию питательных веществ. Вода должна быть чистой, без примесей, самая подходящая – дистиллированная. Если нет такой возможности, можно добавить чуть пищевой соды, она смягчит воду. Если использовать для умывания холодную воду, кожа начнет шелушиться, и это приведет к ее обезжириванию. Также нельзя использовать горячую воду, она расширит сосуды и сделает кожу более чувствительной к холоду. Самый надежный вариант – вода комнатной температуры.

admin

Сейчас читают: