Кто такой ортодонт и зачем он нужен?

Посещая стоматологию, можно услышать о таком специалисте, как ортодонт. Это малоизвестное у нас направление отвечает за исправление дефектов зубочелюстных аномалий, самая распространенная из которых – неправильный прикус. Переоценить важность данного специалиста в детской стоматологии сложно. Своевременное исправление эстетических дефектов сделает жизнь ребенка лучше и приятнее. Хорошим специалистом в данной области обладает стоматологический центр Киев, Харьков, Львов и другие крупные города Украины могут предоставить достаточно квалифицированные кадры.

Какими заболеваниями занимается ортодонт?

Нередким в практике данного специалиста является скручивание зубов. Один неправильно выросший зуб портит улыбку и может испортить весь зубной ряд. Зуб, росту которого препятствуют ткани челюсти, называют ратинированным. Такая патология причиняет сильную боль и зачастую единственный выход – удаление. Есть аномальные положения зубов, которые связаны с изменением в лицевом черепе ребенка. Стоматология харькова — mastermed.com.ua старается скомпенсировать возможный ущерб. И самое распространенное – неправильный прикус. Это основная патология, с которой работает ортодонт Киев как столица имеет в своем распоряжении множество хороших специалистов и все необходимые для лечения ресурсы.

В данной практике основными являются следующие методы лечения:

В раннем возрасте помогает миотерапия – комплекс упражнений, призванных скомпенсировать ранние аномалии. Основная причина которых – недостаточное развитие мимических и жевательных мышц.

Брекеты, которые являются основой аппаратного лечения. С их помощью устраняют скручивание и неправильный прикус. Устанавливать скобы нужно как можно раньше, чтобы зубной ряд быстрее пришел в порядок.

Хирургическое вмешательство допустимо только при запущенных аномалиях, которые мешают развитию других зубов или приносят значительный дискомфорт своему обладателю.

В целом, ортодонт – это детский стоматолог, так как проблемы прикуса фактически неисправимы у взрослого человека. Своевременное обращение к дантисту этого профиля поможет зубам ребенка правильно развиться.

admin

Сейчас читают: