Массажные столы и основные критерии их выбора

Попробуйте в кругу профессионалов задать такой, казалось бы, невинный вопрос: «Какой массажный стол здесь на сегодняшний день можно назвать лучшим?». Жаркая дискуссия часов на 5-6, порой переходящая в настоящие баталии, вам гарантирована.

И это не удивительно. Ведь продажа массажных столов отличается сегодня таким разнообразием предложений, что даже профессионалам совсем не просто здесь, что называется, «держать руку на пульсе» и полностью владеть информацией. Поэтому так вопрос ставить мы не будем. Постараемся лишь сконцентрироваться на тех параметрах, которым должен удовлетворять современный качественный массажный стол.

Прежде всего, необходимо особенно отметить тот факт, что массажный стол – это постоянное рабочее место массажиста. Поэтому он должен не только помогать выполнять ему свои задачи максимально эффективно, но и быть абсолютно удобным в работе. Согласитесь, что делать массаж целый день, склонившись в 3 погибели, занятие очень утомительное. Кроме того, для настоящего профессионального массажиста любой пациент – это исключительный случай, требующий индивидуального подхода для решения проблем именно этого конкретного человека. При разработке уникальной схемы массажа возможности механического помощника здесь крайне важны.Итак, каким требованиям должен удовлетворять массажный стол, который будет одинаково хорош и комфортен как для массажиста, так и для его пациента?

А если при этом еще и купить массажное кресло, то поможет ли это решать поставленные перед массажистом задачи более эффективно? На сегодняшний день большинство авторитетных специалистов в области профессионального массажа сходятся во мнении, что идеальный массажный стол должен удовлетворять следующим критериям:• Быть предельно комфортным для клиента, обеспечивать гарантированную надежность и устойчивость в любом положении, при любом весе человека и при любой запланированной массажной процедуре.• Обеспечивать прекрасную эргономику при работе массажиста.• Представлять собой достаточно гибкую конструкцию, легко меняющую угол наклона.• Прекрасно вписываться в интерьер массажного кабинета, работая на имидж компании, предлагающей массажные услуги.Дополнительное оснащение массажных кабинетов еще и многофункциональными массажными креслами способно не только повысить эффективность массажа, но и существенно поднять в глазах клиентов репутацию всего заведения.

Перед использованием народных средств проконсультируйтесь с врачом!Имеются противопоказания.

admin

Сейчас читают: