Спортивные упражнения

Какие упражнения выбрать для формирования красивой фигуры? Однозначно дать ответ невозможно, ведь у каждого человека существуют свои проблемные зоны, и для каждого из нас необходим индивидуальных подвод в этом вопросе. Предлагаем вам несколько упражнений на разные группы мышц, позволяющие давать нагрузку именно на основные проблемные места нашего тела.Для того чтобы добиться максимального расхода калорий в результате тренировки, женский онлайн журнал советует использовать разного рода утяжелители в https://ligasporta.com.ua/, и уже через несколько недель вы заметите улучшения вашей фигуры. Что нам понадобится:

• 2 гантели, каждая весом 1-1,5 кг

• Большой мяч в диаметре около 50 см

Итак, приступаем:Перед началом тренировки разогреем мышцы, подготовив их к нагрузкам. 10 приседаний, 10 полуприседов с выпадом каждой ноги вперед, 10 подъемов ног в положении лежа, 10 наклонов туловища, доставая кончиками рук пальцы на ногах

Основная тренировка:

1) Ровно встаем, расставив ноги на небольшое расстояние, руку с гантелей сгибаем к правому плечу и делаем шаг вперед, стараясь как можно дальше вынести ногу. Спина при этом ровная, пресс напряжен. Упражнение повторяем для каждой ноги по 15 раз.

2) Упираемся мячом в стену, наклонившись вперед, и потихоньку начинаем отходить назад, держа руки на мяче, пока тело полностью не выпрямится параллельно полу. Мышцы живота и ягодиц напрягаем и удерживаемся в таком положении полминуты. Повторяем упражнение 5 раз.

3) Принимаем вертикальное положение, берем в руки гантели. Одна нога стоит на мяче. Немного прогибаем спину назад и сгибаем руки к плечам. Делаем упражнение очень медленно. Подержав несколько секунд руки у плеч, также медленно опускаем их.4) Лежа на спине, сгибаем ноги в коленях. Напрягаем пресс.

Берем гантели и прижимаем руки к груди. Поднимаем туловище вверх, опираясь на лопатки и ступни. Медленно разводим руки в стороны. Считаем до 10 и медленно возвращаемся обратно. Выполняем это упражнение 10 раз.Эта несложная гимнастика позволяет за небольшой промежуток времени убрать обвисший животик и укрепить ягодичные мышцы. Для наибольшего эффекта старайтесь регулярно проводить тренировки 3 раза в неделю. Будьте всегда красивы!

admin

Сейчас читают: