Топ профессий для психолога

Психологи являются важными специалистами в сфере здравоохранения, которые играют важную роль в оказании психиатрической помощи пациентам в больницах, клиниках или частных заведениях. Они используют научные методы изучения человеческого разума и работают преимущественно с людьми, имеющими психические заболевания.

Существует множество возможных вариантов карьеры для специалистов по психологии.

Сегодня есть несколько направлений специализации по психологии. В пределах каждой области, можно выбрать специальности, в которых можно обучать, проводить исследования, быть практикующим или комбинировать эти три вида деятельности. Итак, если вы решили пройти обучение на психолога дистанционно, ниже приведены некоторые из профессий в области психологии, которые имеют очень хорошие перспективы трудоустройства.

Вот некоторые из лучших психологических вариантов карьеры или программ, которые вы можете рассмотреть, когда вы начинаете планировать свою карьеру.

Клиническая психология

Это одна из крупнейших отраслей занятости в области психологии. Работая клиническим психологом, ваша ответственность может вращаться вокруг осмотра, диагностики, и лечения пациентов страдающих на психологические расстройства. Как клинический психолог, вы можете работать в клиниках психического здоровья, в больницах или в частной практике. Таким образом, чтобы стать клиническим психологом, вы должны иметь степень доктора в клинической психологии.

Детская психология

Эта конкретная отрасль в первую очередь фокусируется на поведении и уме детей, от пренатального развития до подростковых лет. Она уникальна, сложна, и отличается уникальной важностью, которую детский психолог должен иметь в виду. Это одна из немногих отраслей психологии, которая охватывает широкий спектр тем, начиная с генетических влияний на поведение ребенка, и заканчивая социальным давлением на умственное развитие ребенка.

Промышленная и организационная психология

Это еще одна важная область психологии, которая фокусируется на поведении на рабочем месте. Она часто использует различные принципы психологии для повышения производительности труда сотрудников, и выборе персонала, который лучше всего подходит для конкретных рабочих мест. Наиболее интересным аспектом этой психологии является то, что она глубоко уходит корнями в экспериментальную и дифференциальную психологию, и имеет ряд различных подотраслей, таких как: психология персонала, взаимодействие человека и компьютера, а также изучает человеческие факторы.

Судебная психология

В последние несколько лет, это стало одним из наиболее предпочтительных выборов в карьере психолога. Как судебный психолог, вы можете потребовать выполнения таких обязанностей, как тщательное изучение страховых претензий, расследовать споры об опеке над детьми, выполнять оценки опеки над детьми или даже расследовать подозрения в жестоком обращении с детьми. Карьера может быть наполнена экстремальными проблемами, но все же это интересный выбор, обеспечивающий многочисленные перспективы карьерного роста.

Сегодня карьера в психологии набирает все большую популярность и многие студенты выбирают именно эту отрасль. В то время как зарплаты могут сильно варьироваться. Кроме того, ожидается, что с 2018 по 2020 год занятость психологов также вырастет на 15 процентов, что выше среднего показателя по всем профессиям.

admin

Сейчас читают: