Дизайн квартир: актуальные тенденции 2018

Современный мир дает массу возможностей для самовыражения, однако, ничто не расскажет о человеке лучше, чем его дом. Интерьер помещения отражает характер и вкусы владельца, помогая создать комфортное пространство вокруг себя. Сегодня все больше людей прибегают к помощи профессионалов, которые создают дизайн квартир. Фотогалерея компании-исполнителя поможет определиться с выбором или взять на заметку полезную идею, а богатый опыт станет гарантией качественного воплощения задуманного.

Виды дизайнов квартир

Многообразие стилей в интерьере не только дает свободу выбора наиболее близкого по духу, но и позволяет смешивать разные направления. Сегодня не так часто встречаются дизайны в чистом виде, благодаря чему рождаются оригинальные идеи и смелые решения. Тем не менее, компания Ньюстрой выделяет некоторые стили, которые являются наиболее востребованными среди современных заказчиков:

  • Классика и неоклассика. Такое оформление квартир и домов актуально во все времена. Этот стиль подчеркивает благородство интерьера и консервативный стиль жизни хозяев.
  • Минимализм и скандинавский стиль. Рождает светлые открытые интерьеры, наполненные свободой и воздухом.
  • Лофт и экостиль. Интерьеры, основой использования которых являются натуральные материалы, ткани и оттенки.
  • Морской стиль и прованс. Направления, которые будут близки романтикам и метателям.
  • Хай-тек и конструктивизм. Позволяют создать современные функциональные интерьеры, полные технических новинок.

Помимо основных направлений, существуют дизайны, характерные для определенной местности. Любителям экзотики компания NewStroy может предложить создание интерьеров квартир в индийском, египетском или африканском стиле.

От чего стоит отказаться в интерьере

Не смотря на демократичность моды в интерьере, существуют элементы, которые уже отошли в прошлое. Так, сегодня уже не актуальны арочные проемы, которые использовались раньше. Практически не используется отделка вагонкой, а потому, заказывая дизайн коридора от компании Ньюстрой, или оформляя балкон, лучше всего использовать обои, штукатурку или кирпичную кладку.

Планируя современный дизайн квартиры, не стоит увлекаться конструкциями из гипсокартона. Они не только забирают полезное пространство, но и утяжеляют интерьер. Также лучше не оклеивать комнаты пестрыми обоями целиком: лучше выделить акцентную стену, оставив остальные поверхности однотонными.

admin

Сейчас читают: