Ваксинг в домашних условиях

Красивое женское тело – это нежная кожа без волос. Есть много способов, чтобы избавиться от нежелательной растительности. Эпиляция воском – один из самых популярных, делает вашу кожу гладкой на 3-4 недели.

Бритье может вызвать порезы, раздражение и вросшие волоски. К тому же волосы становятся толще, грубее. Удаление лазером – недешевый, долгий и не очень безболезненный способ, который не дает гарантии для отличного результата.

Таким образом, эпиляция воском это, хотя и не идеальный, но дешевый и доступный для большинства женщин способ. Результаты лучше, чем после бритья. Бразильская эпиляция воском представляет собой метод, при котором на тело наносится горячий воск (на линию бикини также), который удаляют при помощи полоски ткани.

Весь процесс, если его делает специалист, может занять около 30 минут, ваша кожа будет гладкой 3-4 недели. Эпиляция воском особенно важна для женщин с темными, густыми волосами на лобке, а также для тех, у кого появляется раздражение после бритья, им нужно использовать лезвия мак 3 турбо.  Для эпиляции волосы должны быть 5-10 мм длиной.

Правила восковой эпиляции дома:

1. Никогда не используйте воск после пребывания в солярии или на солнце. Загар вредит эпидермису (верхнему слою кожи). Если горячий воск попадает на поврежденный верхний слой кожи, то он может воздействовать и на нижний слои. В конечном счете, это приводит к длительному раздражению и процессу заживления.

2. Не сразу после процедуры стоит купаться в ванне, бассейне, сауне или пребывать на солнце. Иначе появляется достаточно сильный риск для получения ненужных инфекций кожи. Слабые повреждения кожи, которые вызывает восковая эпиляция, иногда могут стать питательной средой для бактерий.

3. Не делайте эпиляцию воском, если у вас аллергия, прыщи, заболевания кожи, чувствительная кожи.

4. Всегда внимательно читайте инструкцию на материалы, которые используются при эпиляции. Если вы купили воск или восковые полоски, не забудьте ознакомиться с инструкцией. Не накладывай воск на все тело сразу, попробуй на небольшом участке кожи, чтобы убедиться, что вы знаете, как использовать продукт.

5. Примите душ перед эпиляции. Это снижает риск распространения бактерий. Особенно это относится к линии бикини.

6. Не делайте процедуру во время менструации для области бикини. Это опасно для роста бактерий. Для других частей тела помните, что во время критических дней болевой порог ниже, и болевые ощущения могут быть сильнее.

7.Очень длинные волосы срежь в первую очередь, достаточно длинны в 5-10 мм. Не нужно бриться перед эпиляцией,щетина воском не снимается!

8.Не используй увлажняющие кремы после эпиляции, чтобы вымыть воск нужен только душ. Некоторые используют детскую присыпку перед воском, чтобы удалить пот и кожное сало. Для линии бикини можно использовать пудру.

admin

Сейчас читают: