Выбор репетитора: на помощь приходит Интернет

Времена, когда дополнительные занятия требовались только отстающим ученикам в школе, давно прошли. Теперь к репетиторам, кроме родителей школьников, обращаются также и студенты ВУЗов, и даже работники различных компаний. Кому-то для поступления в институт репетиторы помогут более тщательно изучить школьный предмет, другому – срочно выучить иностранный язык для работы в другой стране, третьему – подготовиться к ЕГЭ, четвертому – устранить дефекты речи на занятиях с логопедом. В любом случае, хороший репетитор на сайте foxford.ru всегда сможет помочь выбрать подходящий именно Вам вариант занятий. И для этого придется просто «заглянуть» в Интернет (например, на сайт «Ваш репетитор»), или начать расспросы на работе и среди знакомых. Однако, первый вариант проще и надежнее.

Для начала, не забудьте определиться, по каким учебным дисциплинам Вам необходимы репетиторы. Даже если Вас интересует несколько предметов, всегда существует вероятность, что Вам удастся подобрать себе всего одного преподавателя, но обучающего именно по всем этим дисциплинам (что намного проще сделать, если Вы выбрали для себя вариант поиска репетитора на страницах специальных интернет-сайтов).

Затем, просматривая анкеты преподавателей, обратите внимание на следующие моменты:

— возраст – возможно, что Вам легче будет учиться у репетитора, который старше Вас, чем у своего ровесника, или наоборот;

— опыт преподавания и работы – может быть, стоит выбрать репетитора из ВУЗа, в котором будете учиться;

— расценки преподавателей;

— и не забудьте заглянуть на страничку отзывов учеников.

Обязательно до начала занятий совместно с репетитором определите, какой именно уровень обучения вам необходим. Возможно при наличии дефектов речи вам потребуется логопед. А хороший логопед в Екатеринбурге поможет в дальнейшем избежать разочарования или возникновения различных спорных моментов.

Как выбрать репетитора иностранного языка

Эффективность изучения иностранного языка зависит не только от усилий ученика, но и от преподавателя. Прежде чем сделать выбор, следует определиться с целью изучения языка.

возможно будет достаточно ограничиться улучшением базовых навыков, изучением элементарной лексики или же подготовкой к экзамену.

Принято считать, что лучше всего изучать иностранный язык под руководством носителя этого языка. Это утверждение справедливо только в том случае, если речь идет о совершенствования своего высокого уровня, а не для тех, кто только начинает учиться. Зачастую те же носители языка могут не обладать совершенно никаким лингвистическим или педагогическим образованием, и лучшее о чем вы с ними поговорите, так это мода или погода.

Такая программа обучения совершенно не подходит для новичков. На начальном этапе очень важно разобрать грамматику и фонетику, и выработать в себе чувство всех основных правил. Только тогда можно будет приступать к общению с носителем языка. Но описанный сценарий вовсе не правило, так как исключения бывают во всем.

admin

Сейчас читают: