Частые вопросы о приеме лекарств во время беременности

Беременность — один из самых замечательных переходных периодов, когда, как говорят многие женщины, центр Вселенной переходит от человека к ребенку. Во время беременности, однако, иногда случаются менее приятные события — как и все остальные, будущая мать сталкивается с вирусами, бактериями. Советы ограничить контакты с больными и не оставаться в помещениях со многими людьми, когда наступает грипп.

Вот 9 наиболее распространенных вопросов о принятии лекарств.

1. Можно ли принимать аспирин?

Если женщина жалуется на боль или слабость, то более подходящим препаратом для таких жалоб является парацетамол.

Аспирин во время беременности назначается только специалистом в области репродуктивной медицины https://ivfclinic.com.ua, если есть доказательства его использования. Затем необходимо внимательно следить за состоянием будущей матери, поскольку возможно кровотечение.

Нестероидные противовоспалительные препараты обычно не рекомендуются во время беременности.

2. Приемлемо ли принимать слабительное?

Это приемлемо, но с слабительными также нужно быть осторожным.

Запор является общей проблемой среди беременных женщин. В случае железосодержащего комплекса витаминов и минералов или препарата из-за анемии, запоры являются почти обязательными. Чтобы предотвратить эту проблему, желательно принять меры предосторожности для улучшения перистальтики кишечника. Нужно потреблять достаточное количество воды и продуктов, содержащих волокна. Движение нельзя игнорировать. Стакан теплой воды или молока с медом утром может иметь положительный эффект. Нецелесообразно принимать травы вообще, так как те виды, которые действуют как слабительное, выделяют токсины, которые вредны для ребенка и тела матери.

Если проблема ухудшится, врач может определить подходящий и безобидный препарат. За частую назначаются мягкие слабительные, потому что сильные могут нарушать микрофлору кишечника и вызывать более серьезные проблемы.

3. Что нужно делать во время простуды?

Лучшим средством от простуды у беременной женщины являются старые рецепты, полученные от наших бабушек. Рекомендуется отдых. Прием допустимых носовых капель приемлем. В случае больного горла, целесообразно сделать полоскание с раствором соли. Можно пить теплый, но не горячий чай. Головная боль — парацетамол. Если этого требует условие, врач может также назначить другие лекарства, которые безопасны для плода.

Избегать приема всех видов лекарств, трав, пищевых добавок и даже витаминов, так как они могут иметь нежелательный побочный эффект при беременности.

4. Можно ли принимать лекарства от аллергии?

Беременность усугубляет аллергии. В принципе, правило об избегании лечения также применяется здесь, но только тогда, когда это возможно. Особое внимание следует уделять аллергическим реакциям, поскольку они сами несут более высокий риск, чем соответствующие лекарства. Желательно, однако, избегать в первом квартале.

5. Можно ли принимать антибиотики?

Антибиотик может назначаться беременной женщине, но только при измеренной пользе / риске из-за серьезного заболевания.

Существует классификация лекарств, основанная на степени их вредного воздействия на развивающийся плод. По этому критерию имеется 4 группы препаратов. Категории А и классифицируют лекарства, которые несут наименьший риск и относительно безопасны. Категория C включает те, которые не подходят для беременной женщины.

Тем не менее, есть серьезные болезни, когда риск самой болезни больше для жизни беременной женщины и плода, и их необходимо принимать. Лечение проводится под строгим медицинским наблюдением.

Категория D — это лекарство, которое особенно опасно при беременности.

admin

Сейчас читают: