Идеальная помада для ваших губ. Как подобрать?

Настоящая женщина знает, как важно и, в то же время, как непросто выбрать помаду подходящего оттенка. ПОМАДА призвана подчеркнуть чувственность и красоту женских губ. К счастью, производители косметики не стоят на месте, и на ваш выбор предлагаются губные помады не только различных цветов, но и всевозможных текстур: легкие и кремовые, питательные и увлажняющие, матовые и блестящие.

Выбираем цвет помады.
Современные помады представлены полной гаммой цветовых оттенков. Благодаря хорошему светоотражению они смотрятся на губах более сочно и естественно. Новейшие прозрачные составы подходят практически ко всем оттенкам кожи. Но именно поэтому весьма сложно остановить свой выбор на каком-нибудь одном цвете. И все же мы расскажем вам о некоторых все еще актуальных правилах, которыми вы сможете руководствоваться при выборе помады.

1. Если вы предпочитаете натуральные цвета и не готовы к экспериментам, то вам стоит выбирать помаду на 1-2 оттенка светлее или темнее вашего естественного цвета губ.
2. Женщинам с белой кожей подходят «холодные» цвета помады, т.е. с оттенками синего, фиолетового, — от розового до сливового. Смуглым и загорелым женщинам подойдут «теплые» оттенки, например, персиковый или тепло-коричневый.
3. Если вы хотите отвлечь внимание от слишком розового либо красного цвета щек, синевы под глазами и т.д. избегайте помады с идентичным цветом или оттенком, так как он подчеркнет эти недостатки.
4. Обратите внимание на оттенок эмали ваших зубов. Холодные цвета помады сделают ваши зубы визуально чуть белее, если они имеют желтоватый оттенок. Напротив оранжеватые и коралловые оттенки только подчеркнут желтизну зубов. Помните также, что помады ярких цветов заостряют внимание на неровности зубов. Если у вас имеется такой недостаток — отдайте предпочтение светлым оттенкам.
5. Выбор оттенка помады зависит и от вашего цвета волос: чем волосы темнее, тем более яркие цвета вам пойдут, и соответственно, чем светлее волосы, тем ярче будет казаться любая помада.
6. Темная и яркая помада зрительно делает тонкие губы еще более тонкими Обладательницам тонких губ больше подойдет блеск, а также светлая и перламутровая помада. Женщинам с пухлыми губами, несмотря на советы глянцевых журналов, тоже не идут слишком яркие оттенки, так как они выглядят вульгарно. Советуем использовать натуральные тона.

Как будет выглядеть помада на губах?
Часто бывает, что цвет помады в тюбике вам нравится, а на губах эта помада приобретает совсем другой оттенок, который вам не подходит. Это происходит потому, что истинный оттенок помады можно увидеть только при нанесении.
Как же определить заранее, как будет выглядеть помада на губах? Есть один способ: необходимо провести тестером помады по белой бумаге и посмотреть, какой тон проявится кроме основного. На листе белой бумаги его легче определить, чем на коже. Могут проявиться следующие оттенки:

От розоватого до красного: эти оттенки хоть и делают цвет помады теплее, в то же время они придают ему резкость и глубину. С такой помадой ваше лицо может казаться краснее, чем оно есть на самом деле.

От желтого до оранжевого: эти оттенки также смягчают основной цвет помады и делают его теплее. Если оттенок вашей кожи теплых тонов, то такая помада будет вам, несомненно, к лицу. Но бледной коже такая помада может придать синеватый или зеленоватый оттенок. Выбирая между помадой с желтым или оранжеватым оттенком, отдайте предпочтение желтоватому, т.к. активный оранжевый тон может придать коже сероватый оттенок и вялость.

Серо-серебристый: с помощью этой помады можно достичь таких популярных эффектов, как мерцание, глубина, мягкость. Этот оттенок также осветляет главный тон помады. Но помните, что слишком сильный серо-синего оттенок может подчеркнуть синеву под глазами.

От голубого до синего: такой оттенок помады подходит к коже холодных тонов, он придает помаде глубину.

Слегка зеленоватый: этот оттенок обычно сопровождается еще желтоватым. Он присущ помадам ведущих производителей косметики. Такие помады придадут вашему образу современность, но могут лишить ваше лицо цвета. Потому вам придется дополнительно использовать румяна, которые в широком ассортименте представлены этими же косметическими фирмами.

Как правильно наносить помаду?
Основные наши задачи при нанесении помады это: добиться стойкости цвета, не позволить ей растечься и испачкать зубы. Ниже мы приводим советы профессионалов:

1. Сначала нужно с помощью тональной основы светлого цвета очертить контур губ. Благодаря такому приему помада не будет растекаться, и губы будут казаться ярче и полнее. Затем берут карандаш естественного цвета губ или цвета помады и подчеркивают контур, что также не позволит помаде растечься.
2. Помните, что помада, которую нанесли прямо из тюбика, без использования кисточек и аппликаторов ложится ровнее, дольше держится, а цвет ее интенсивнее.
3. Промокните губы после нанесения помады салфеткой. Вы снимите излишки помады, и растекаться будет нечему.
4. Для того, чтобы не испачкать помадой зубы можно смазать их вазелином, как это делают телезвезды. Но, согласитесь, это не самый приятный метод. Мы можем посоветовать вам более простые способы не дать помаде запачкать зубы:

* — при нанесении помады не нужно вытягивать губы вперед, так вы сможете избежать окрашивания внутренней части губ. Именно она пачкает зубы.
* — положите в рот палец после нанесения помады, сомкните губы и вытащите его. На пальце останется вся лишняя помада.

Губы тоже требуют ухода.
Поскольку кожа губ намного тоньше, чем кожа на остальном лице, она больше подвержена агрессивному влиянию среды (жара, мороз, ветер) и быстрее теряет влагу. Не забывайте часто увлажнять губы специальными кремами, бальзамами, минеральными маслами или хотя бы вазелином. Натуральные масла быстрее впитываются, чем минеральные, которые дольше защищают поверхность губ. Можем рекомендовать наносить поверх помады тонкий слой защитного бальзама.

Приобретите специальное средство для пилинга губ с микрогранулами и проводите процедуру очищения кожи и удаления отмерших частичек один-два раза в неделю. Делать это лучше перед сном, после чего нужно нанести увлажняющий крем.

Область вокруг губ подвержена появлению мелких возрастных морщинок. Продлите упругость кожи в этой области и наносите на ночь обычный ночной крем.

С привычкой облизывать губы мы советуем вам расстаться. Это приводит к пересыханию и растрескиванию губ. Да и помада быстрее стирается.

admin

Сейчас читают: