Как без труда занять ребенка дома?

Некоторые родители задаются вопросом, чем можно занять свое чадо дома? Очень часто выходные или будни малыш остается с родителями, а мама с папой хотят найти ему интересное занятие. Чем можно занять малыша с пользой для него, и с учетом, что игра должна быть максимально интересной?

Самые популярные занятия для детей

Рисование. Можно купить специальные разукрашки или просто дать малышу карандаши, фломастеры, краски и бумагу. Разукрашки с мультипликационными героями дети любят больше, они по памяти пытаются воспроизвести, где и какой цвет находился на костюме любимого героя во время трансляции мультфильма. Кстати, это времяпровождение поможет ребенку держать в руках кисточку, фломастеры, карандаши.
Занятия с пластилином. Малыш может как вместе с вами, так и самостоятельно лепить какие-то фигурки из пластилина. Обычно, чем ярче пластилин и чем лучше фантазия у малыша, тем больше он может проводить времени за этим занятием. Из материала интересней лепить не в одиночку, а вместе с друзьями. Поэтому если посадить детишек за такое занятие, в течение нескольких часов их будет не видно и не слышно.
Конструкторы. Этот вариант также достаточно интересен, но подойдет он только детям, которые уже достаточно подросли. Они точно не глотнут мелкие детали от общей фигуры, которая в итоге должна получиться.
Куклы и машинки. Это вообще вечное занятие для детей от двух до десяти лет. Несмотря на то, что сейчас появилось большое количество альтернатив, дети продолжают познавать мир при помощи тех игр, которые были еще десятилетия назад.
Планшет, компьютер, ноутбук, телефон. В эти гаджеты можно закачать огромное количество разнообразных приложений, которые не только без труда займут вашего малыша на долгое время, но еще и помогут развивать логику, память, смекалку. Здесь очень важно следить, чтобы развивающие игры не переросли в простую трату времени ребенка над телефоном.
Выбирая игры для своего чада необходимо знать, что больше всего ему интересно. Именно так можно максимально угодить малышу, сделать времяпрепровождение для него познавательным и нескучным.

Но в любом случае ничто не сможет занять кроху лучше, чем мама или папа, которые играют с ним и уделяют ему максимум внимания. В этом случае практически любая игра и занятие становится в несколько раз интереснее.

Помните о том, что пройдет не так много времени, и ваша кроха вырастет. К сожалению, наступит тот момент, когда ребенку интересней играть будет без вас. Поэтому пользуйтесь моментом, пока маленький человечек действительно нуждается в вашей помощи.

admin

Сейчас читают: