Как выбрать идеальную чашу для кальяна

Чаша для кальяна: Как выбрать подходящую для вас?

Кальян – это изысканное удовольствие, которое поможет вам примкнуть к избранному клану гедонистов, способных наслаждаться простыми и приятными вещами медленно, смакуя каждое мгновение. Чтобы ощутить все грани наслаждения от процесса курения кальяна, необходимо грамотно подобрать все составляющие этого прибора. Если вы неопытный курильщик, лучше доверьте выбор опытному специалисту, который подскажет вам хорошую и недорогую модель.

Что такое чаша для кальяна и какова ее функция? В нее насыпается табак, который нагревается на углях, помещаемых на слое фольги сверху, для получения вкусного, густого и ароматного дыма. Сегодня используются различные виды, каждая из которых имеет свои особенности в зависимости от материала, из которого она изготовлена и особенностей строения. Профессиональные кальянщики используют сегодня четыре основных разновидности чаш: Phannel, Vortex, а также глиняные и керамические.

Особенности чаш Фаннел

Особенностью курения кальяна с чашей Фаннел является легкость в приготовлении качественного кальяна, с которой справится даже начинающий. Также при ее использовании чувствуется более легкая тяга, потому как табак располагается вокруг отверстия, а не непосредственно на нем. Сравнительно небольшие размеры чаши Фаннел несколько сокращают время курения кальяна, но при ее использовании шахта кальяна всегда остается чистой.

Чем отличаются чаши Вортекс?

Чаши Вортекс похожи на чаши Фаннел, но имеют и существенные конструкционные различия. Они представляют собой более новое поколение чаш родом из США. Особенностью Вортекс являются отверстия, расположенные на пестике чаши. За счет этого воздух более свободно циркулирует через листья табака, обогащая его кислородом и поддерживая процесс тления углей. Идеальная пропорция температуры углей и движения воздуха обеспечивает отличное качество дыма и более длительный процесс курения.

Глиняные и керамические чаши, их отличия

Глиняные чаши, вопреки появлению новых высокотехнологичных чаш, описанных выше, столь же часто используются профессиональными кальянщиками. Они устойчивы к жару, а их природная пористая структура позволяет теплу распределяться по слою табака более равномерно. В глиняных чашах табак горит медленнее, и ценители отмечают, что в таких чашах дым получается не таким горьким. Однако глиняные чаши требуют более бережного обращения. Например, нельзя промывать их нагретыми, т.к. это может привести к растрескиванию чаши и ее полной негодности.

Керамические чаши по свойствам во многом похожи на глиняные. Главное их отличие – гладкое глянцевое покрытие эмали внутри чаш. Пользователи обращают внимание на меньшую жаростойкость чаш из керамики по сравнению с обычными глиняными. Это требует еще более внимательного и бережного обращения с ней.

Профессиональные кальянщики и опытные ценители знают, что при выборе кальяна и комплектующих к нему необходимо обращать внимание на продукцию проверенных производителей, известных во всем мире своим качеством и дизайном. Среди наиболее востребованных брендов, предлагающих чаши и другие детали для кальянов, например вкусный табак для кальяна, на слуху находятся Og bowls, Hookah John, Minzari, Kaloud и другие бренды. Продукция этих производителей является эталоном качества в сфере производства кальянов. Американские производители используют качественные материалы и уникальные технологии, которые дарят ценителям кальяна истинное удовольствие от процесса!

admin

Сейчас читают: