Окружайте себя вещами, приносящими радость

Накапливая вещи, перестающие радовать, люди сами себе блокируют приток новой энергии и вхождение чего-то нового, в принципе. Закон таков, что, не избавившись от старого, мы не получим нового. Место занято. Это работает абсолютно во всем. Итак, будем разбираться.

1.Уборка КонМари.

Существует волшебная техника уборки дома КонМари. Ее придумала японка Мари Конда. Суть техники сводится к тому, что мы убираем из жизни вещи, энергетика которых истощилась. А многие шмоточки начали даже «подвампиривать».

Если вещи не использовались в течение года, то, упаковываем их в саван и отправляем в последний путь. Этот путь может быть разным – раздать нуждающимся, в церковь, например, сжечь, если есть предубеждения, что нельзя использовать чужие вещи, или просто выкинуть. Оставшееся добро необходимо сложить.

Тут фея уборки рекомендует вертикальное хранение. Говоря простыми словами, нужно скатать в валик и уложить «стоя» кофточки, топики и юбочки. Можно выкладывать вещи комплектами и по цветам, так легче будет принимать решение в выборе наряда.

Если одежда хранится в вывешенном виде, то нужно размещать ее так, чтобы в левой части висели длинные платья и брюки. А с каждой вещью, вывешенной вправо, линия низа поднималась бы. Это дает дополнительный подъем энергии.

Мари Конда рекомендует убирать сезонные вещи. Например, для хранения зимних курток которые можно приобрести на сайте https://mandarin-kids.com.ua/zimnie-kurtki использовать коробки и пространство под кроватью.

2.Вещи в «ссылке»

Если же кардинальное избавление от вещей по каким-либо причинам не приемлемо, можно рассмотреть вариант «ссылки» вещей.

Это очень подойдет для элементов декорирования жилища. Например, шторы. Здорово иметь два комплекта штор и менять их зимой и летом. Повисев один сезон, они будут радовать глаз и не надоедят. Или картина, которая изучена домочадцами до дыр. Можно убрать ее на какое-то время, а на ее место повесит рамку с любимым фото.

То же самое делаем с «уставшей» кофточкой. Сложим ее в кофр для хранения и на антресоль. Не даром говорят: «Новое – это хорошо забытое старое». Полежав в «ссылке», вещи отдохнут и наберут новой положительной энергии.

Необходимо помнить, что нельзя хранить посуду со сколами. Она отбирает энергию и лишает дом достатка. Нельзя оставлять рваное постельное бельё, это тоже символ бедности. Нельзя держать дома засохшие цветы. Это мертвая энергия. Она очень сильно отбирает здоровье и хорошее настроение.

Надо оберегать свой дом от захламленности. Чистый дом — чистые помыслы.

admin

Сейчас читают: