Как полезнее делать массаж для похудения

Если вы думаете, что ваша фигурка давно утратила прошлую стройность, идеальность и неповторимость, вы должны знать, как делать массаж для похудения. Все просто вам необходимо заняться им. Массаж – это довольно таки хороший способ, с которым вы сможете забыть и избавиться от ненужных килограммов. Делая ежедневные рекомендованные мною процедуры, вы сможете своему телу «дать второй шанс» повысить упругость мышц, избавиться от ненужных целлюлитных отложений и быть в тонусе.

Прежде чем, начать делать массаж, сперва, необходимо выяснить, а не имеете ли вы аллергических реакций или каких-нибудь других противопоказаний. Нельзя ложиться на массаж, если вы беременны и у вас первый триместр протекаемой беременности, или вы испытываете проблемы связанные с сосудами. Я также не рекомендую вам делать массаж при высокой температуре, при разных инфекционных заболеваниях, гематомах и онкологических заболеваниях.

Присмотритесь к тому, чтобы руки человека, который предполагаемо, будет делать массаж вам, не были грязными и не имели длинных ногтей. Массаж можно делать, и специальными устройствами, я бы рекомендовала вам вибромассажер для тела.Частыми и самыми проблемными зонами для массажа находятся в области шеи и декольте. Знайте, что лишний вес, мешает вашей коже быть упругой, красивой и подтянутой и ведет к образованию на теле, так называемого среди женщин «второго подбородка» и что не желательно к дряблости грудей. Массаж для похудения всегда необходимо начинать с простых мягких поглаживаний на необходимых участках. Кожу нужно разглаживать, начиная с середины намеченной области и двигаясь от нее в стороны, плюс к этому в области груди и шеи. Вы должны быть удобно расположены, не только сами, но и для того, кто делает вам массаж для похудения. К примеру, всегда массаж делается лежа при чуть откинутой назад голове.Без сомнений, что область живота – это то место, в котором похудеть всегда бывает сложнее, а, следовательно, согнать лишний жир. Для того, чтобы сделать массаж на животе, сперва на поверхность его нужно будет нанести питательное масло или крем. Старайтесь захватить указательными и большими пальцами участки, которые требуют массаж, слегка сдавив складочку, если она имеется. Складку тянем изначально вверх, а потом просто резко отпускаем ее.Не стоит этим сильно увлекаться и тянуть кожу до максимального предела, так вы только можете нанести травму человеку. Что касается массажа в области бедер, то ложиться необходимо лицом вниз к полу, расслабившись. Массаж в области бедер нужно делать так. Сжимаем изначально кожу, а затем легкими движениями отпускаем ее, не забывая ее в это время массировать. Если ваши бедра, содержат много ненужного жира, массаж необходимо делать подольше и поглубже, в некоторых случаях еще и чуть пожестче. Желательно конечно, чтобы массаж бедер делал профессионал, а не новичок и хочу добавить, вряд ли вам может понравится процедура глубокого массажа, но именно эта разновидность массажа гарантирует 100 % результат в самой проблемной зоне, зоне, где сильно скопилась масса ненужного жира. И самое что главное, помните всегда, что при правильном, хорошем проведении процедуры массажа, вы должны не испытывать удовольствие а только лишь незначительную боль. Как делать массаж для похудения, знаете теперь и вы!!!

admin

Сейчас читают: