Как убрать мешки под глазами в домашних условиях?

Сложно спорить с тем, что глаза – это зеркало человеческой души. Именно во взгляде, можно уловить особенности характера, увидеть всю палитру душевных переживаний, оттенки настроения и эмоционального состояния собеседника. Но, к нашему огромному сожалению, частые стрессы, неправильный образ жизни, постоянный недосып – не менее легко улавливаются в нашем взгляде. Отеки, синяки, покраснения, мешки под глазами – неприятные спутники значительного количества людей. Мы попробуем вместе разобраться, в причинах возникновения и способах устранения мешков под глазами.

Мешки под глазами, как следствие нарушений в работе организма

Врачи утверждают, что надежнее всего искать проблему внутри организма, т.к. мешки под глазами могут быть симптомом заболеваний почек и работы сердца. Если Вы уверены, что никаких проблем со здоровьем нет, а данная проблема являются следствием обычных бытовых факторов (недосып; чрезмерное употребление алкоголя; злоупотребление солеными, копчеными, пряными продуктами и значительным количеством выпитой воды за 3-4 часа до сна), то достаточным будет придерживаться советов косметологов по устранению этой проблемы.

Основные способы устранения мешков под глазами

Представители индустрии красоты всего мира, выделяют три основных способа устранения проблемы мешков под глазами: специальные маскирующие косметические средства для домашнего использования, маски на основе природных компонентов и альтернативные домашние способы. Давайте, более детально поговорим о каждом из них.

Специальные маскирующие косметические средства

Механизм действия таких средств, обращён на отток лишней жидкости от области век. В их состав обязательно входит коллаген, который повышает упругость кожи. Кроме того, в такой косметике присутствует кофеин, эластин и гиалуроновая кислота. Для достижения оптимального результата так же используются экстракты некоторых лекарственных трав, к которым относится ромашка, шалфей и петрушка.

Маски на основе природных компонентов

Лидером данного рейтинга, бесспорно, является огурец. Благодаря витаминам и микроэлементам, которые входят в его состав – после его использования, кожа вокруг глаз тонизируется и приобретает более сияющий и здоровый вид. Косметологи рекомендуют, для решения проблемы мешков под глазами прикладывать тонко нарезанные слайсы огурца к области глаз на 7-10 минут.
Еще одним проверенным народным средством – являются ломтики картофеля. К полезным свойствам этого растения, можно отнести способность устранять токсины благодаря чему, кожа становиться светлее и подтянутее. Для достижения оптимального результата – приложите, тонко нарезанные, ломтики к веку на 20 минут. После окончания процедуры – протрите кожу кубиком льда с петрушкой.
Исходя из того, что кожу склонную к образованию мешков под глазами нужно интенсивно тонизировать и увлажнять, рекомендуем воспользоваться проверенным природным средством — эфирным маслом чайного дерева, которое зарекомендовало себя в косметологии, как одно из лучших средств для увлажнения кожи. Нет необходимости использовать его в чистом виде т.к. это может привести к неожиданным неприятным последствиям. Лучше, добавить несколько капель в тоник или другое косметическое средство, которое вы ежедневно используете для ухода за областью вокруг глаз.
На помощь, в устранении проблемы отечности глаз и образования мешков, также может прийти богатое разнообразие лекарственных трав: ромашка, шалфей, календула, литься березы, сок алое и картофельные соцветия.
Еще одни эффективный способ убрать мешки под глазами – использовать примочки из зеленого чая, который содержит в своем составе танины, оказывающие вяжущее действие на кожу вокруг глаз, снимая, тем самым, отечность и припухлость.

Альтернативные варианты устранения проблемы

Если ни одного из вышеперечисленных средств не оказалось у Вас под рукой, решить проблему смогут некоторые альтернативные варианты.

Массаж области вокруг глаз. Для профилактики возникновения или оперативного устранения мешков под глазами необходимо выполнять специальные постукивающие массажные движения палацами рук. Улучшить эффект от процедуры поможет использование во время массажа увлажняющего крема.
Еще один экспресс-метод устранения проблемы — ледяные компрессы. Для получения ожидаемого результата, необходимо на 7-10 минут приложить к зоне вокруг глаз ватные диски, смоченные в холодной воде или кубики льда, предварительно, обернутые в марлевый мешочек.

Эти несложные рецепты, помогут Вашим глазам излучать молодость и красоту, а Вам – оставаться привлекательными в любой ситуации!
Будьте здоровы!

admin

Сейчас читают: