Оливковый дизайн ванной: преимущества, возможности, техники исполнения

Традиционно ванные комнаты оформляют в кремовых, мягко голубых (морская тематика), белых тонах. Реже наводиться зеленый колер. Мало кто решается на оригинальные и насыщенные цвета: красный, к примеру, или черный. Хотя такие необычные и яркие колористические решения импонируют многим, но заканчиваются эти предпочтения чаще всего рассматриванием картинок в тематических журналах. Слишком уж смелый вариант оформления. Но и желание поэкспериментировать не оставляет. Выход – золотая середина. Почему бы не сделать классику, тот же зеленый цвет, более оригинальной и насыщенной. К примеру, наполнить ванную благородным и мягким тоном оливы?

Оливковый цвет в интерьере (как и любой колористический дизайн) можно реализовать двумя способами: использовать в декоре оливкового цвета аксессуары, текстиль, мебель, сантехнику. Не забывая при этом, что предметы должны быть качественными и отличаться теми характеристиками, что важны для ванной комнаты: гигиеничность, водо и паростойкость, антискользящий эффект и пр. Отыскать таковые, причем по приемлемой цене несложно. Достаточно заглянуть в профильный магазин аксессуаров для ванной, где можно сразу же составить гармоничный полный комплект для оливковой комнаты, начиная от коврика и халата, заканчивая полочками под косметику и шторкой нужного оттенка, стиля и тематики; декорировать данным оттенком поверхности. Не все, безусловно, это довольно насыщенный, самодостаточный и выразительный цвет, его лучше скомбинировать (в меньшем количестве) с еще одним – нейтрально-универсальным или просто более светлым тоном. Идеально подойдет тот же кремовый (для нежного интерьера), золотистый (для нарядной ванной), древесный (для максимально натурального эко дизайна) или белый – гармоничная классика.

Интересны и вполне доступны по исполнению оба варианта. Их можно также комбинировать: стены и аксессуары – в оливковом тоне, а потолок, мебель и сантехника – в белом или иного цвета оформлении. Получиться недорого, но очень выразительно, необычно и стильно. А с неординарными и интересными идеями поможет определиться интернет-магазин для ванной комнаты благодаря обширному и постоянно пополняемому ассортименту аксессуаров.

Оливковый цвет стен – идеальный фон для любого стиля и прекрасно гармонирует со всеми, без исключения, оттенками. Не меняя цвета отделки, дизайн ванной можно менять кардинально, просто используя аксессуары разных стилей. К примеру, плетеная или выполненная изо льна и дерева корзина для белья, к ней же древесного тона текстиль в комбинации с мягкостью оливы придадут ванной природную живую ауру. А лаконичные аксессуары оттенка металла наполнят комнату благородными нотами.

admin

Сейчас читают: