Острый гастрит – болезнь ХХI века

Для выявления гастрита проводят такие исследования, как гастроскопия, УЗИ и бактериологический анализ клеток, которые берутся со здоровых и пораженных отделов желудка.

При проведении УЗИ специалист наблюдает наиболее светлые и наиболее затемненные области, после чего он может определить, где именно произошли изменения.

Гастроскопией называется исследование, при котором используется тонкая трубка, имеющая на конце оптический прибор, ее можно выполнить, если выбрать специальное медицинское учреждение на сайте https://mosclinic.ru/ Гастроскопию следует проводить натощак. Перед введением зонда в желудок больного гастроскоп следует обработать спиртом. Человеку вводят раствор атропина, а область глотки обрабатывают обезболивающими средствами.

Больному предоставляется нагубник, который он должен зажать во рту. Для проникновения зонда в желудок больной должен сделать глоток. При глотательном движении врач пропускает гастроскоп в горло и дальше в желудок. Процедура, надо сказать.малоприятная, однако, альтернативы ей не существует, поэтому необходимо терпеть.

В процессе обследования внутренней поверхности желудка, после выполнения тщательного осмотра, специалист отбирает небольшие кусочки слизистой оболочки желудка для проведения дальнейшего анализа, который называется биопсией.

Такие действия, как обследование желудка и изъятие клеток для проведения анализа выполняются в ходе одной процедуры, одним и тем же специалистом, одним и тем же гастроскопом. Для проведения биопсии нужен совершенно небольшой кусочек ткани желудка, поэтому его изъятие абсолютно не вредит больному.

А вот кстати медицинский туризм в Израиле не только предотвращает развитие гастрита, но и лечит его полностью на ранних этапах.

В ходе исследования тканей желудка, изъятых в процессе гастроскопии, врач определяет степень и вид поражения, после чего выбирает наиболее эффективный метод лечения, который позволяет исключить вероятность возникновения злокачественных новообразований.

admin

Сейчас читают: