Выбор правильного мультфильма для ребёнка

Всем детям нужно учиться. Но далеко не все дети усидчивы и послушны. Ваш малыш снова убегает, когда вы хотите познакомить его с цифрами и буквами? Но мультики ваш ребёнок обожает? Не мучайте ни его, ни себя. Попробуйте совместить приятное с полезным и включать ему развивающие мультфильмы. Иногда перемешивайте их с обычными, поучительными русскими мультиками, такими, как «Алиса знает, что делать», «Маша и медведь» и другими.

Выбор обучающих мультфильмов очень разнообразен и огромен. Тематика может быть разная: арифметика, история, природоведение, азбука и т.д. Их можно приобрести в магазине или скачать из Интернета.

Как выбрать обучающий мультфильм?

Допустим, что вы нашли онлайн мультфильмы и подобрали подходящий мультик, вам понравилось описание и название. Но перед тем, как включить его малышу – посмотрите его сами. Если на экране много разных персонажей, отвлекающих элементов и ярких картинок, а изучение одного факта или буквы проходит больше десяти минут – этот мультфильм не подойдёт. Ребёнок будет уставать от большого количества информации, запомнит всех персонажей и действия, а вот нужную информацию может пропустить.

Самые эффективные развивающие детские мультфильмы на http://det-kino.ru/mylty содержат не более двух-трёх персонажей, как, например, мультфильм Алиса Селезнева. Фон должен быть нейтральным, без отвлекающих деталей. Информация подаётся быстро и чётко – в таком темпе мозг ребёнка усвоит её самым лучшим образом.

Очень важный совет – не заставляйте ребёнка смотреть мультфильмы, пусть он сделает это, когда захочет. Также учтите желание ребёнка смотреть мультик вместе с родителями или в одиночестве.

admin

Сейчас читают: