Реально ли вылечиться от зависимости от наркотика соль самому

Синтетический наркотик соль – относительно недавнее изобретение по меркам наркотического бизнеса. Он относится к сильнодействующим психическим стимуляторам амфетаминовой группы, вызывающим быстрое привыкание и серьезные последствия для нормальной жизни. Он лишен плохого запаха, безвкусен и представлен в виде белой порошковой смеси или гранул. Кристаллы средства можно курить, вдыхать, вводить путем инъекции или всасывания слизистыми оболочками тела.

Опасность наркотика соль

Данное наркотическое вещество находится под законодательным запретом во многих странах ввиду вреда для здоровья и даже опасности для жизни. Тем не менее, его нелегальные производители постоянно ухищряются изменять химическую формулу, постоянно выпуская на черный рынок новые виды препарата, чтобы обходить перечень запрещенных наркотиков. Нередко наркотик продают под видом безобидной продукции – морской соли для купания, питательной смеси для комнатных растений и т.д. Еще одна особенность – трудность выявления в крови.

Большое распространение получила солевая наркомания среди молодежи, что обусловлено невысокой стоимостью синтетических наркотиков и их сильным эффектом воздействия. Соль наркотик вызывает ощущения, похожие на действие амфетамина и кокаина, однако способствует куда большему психологическому привыканию и представляет чрезвычайную опасность по своим побочным проявлениям.

Как быстро возникает завивисимость от соли

Чтобы возникла зависимость от этого наркотика, может понадобиться всего однократное его употребление. Несмотря на то, что физического привыкания к нему практически не возникает, употребление наркотика соль способно полностью разрушить психику человека и вызвать различные психосоматические расстройства. Передозировка наркотиком чревата и летальным исходом, поэтому очень важно вовремя помочь человеку справиться с зависимостью.

Соль наркотик: состав, эффект и последствия употребления

Состав наркотика соль включает большое количество вредоносных химических компонентов, среди которых выделяется мефедрон, оказывающий сильнейший эффект стимуляции на нервную систему. Уже через минут 15 после употребления начинают проявляться характерные для психостимулянта реакции. Человек впадает в эйфорию, становится необычайно подвижным, ведет себя странно и вызывающе. Нередко ощущение вседозволенности приводит к несчастным случаям, травмам и случайной смерти.

Блаженство, которое приходит под действием наркотика, через определенное время спадает, и перед человеком предстает обычная повседневность. Чтобы вернуть прежние ощущения, через какой-то период происходит повторный прием средства, захлопывающий наркотическую ловушку.

В вопросе, соли наркотик сколько держится, нет однозначных данных, так как многое зависит от принимаемой дозы и особенностей самого человека, однако примерное время действия может продолжаться до нескольких дней. Присутствие химии в крови может при этом обнаружиться и через 2-3 недели после последнего употребления.

Признаки, по которым проявляется действие наркотического препарата:

  • повышенная активность в поведении;
  • непроизвольные движения лица, конечностей;
  • ухудшение качества речи;
  • навязчивость в разговорах, бредовые идеи;
  • отсутствие самокритики;
  • неестественность и безумие во взгляде.

Продолжая принимать наркотик, человек непременно сталкивается с синдромом отмены, побуждающим ходить по порочному кругу от одной дозы к другой, стремиться получить ее любыми путями, не понимая, как действует механизм зависимости, что может толкать и на совершение тяжелых преступлений.

В клиническом плане солевая зависимость провоцирует следующие симптомы:

  • пропадание аппетита, снижение веса (анорексия);
  • выраженная бессонница;
  • галлюцинации (слуховые, зрительные);
  • психозы и развитие психических заболеваний (вплоть до шизофрении);
  • депрессия с суицидальными наклонностями;
  • появление раздражений и сыпи на коже;
  • разлад работы дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Как можно понять, соль наркотик последствия вызывает самые серьезные, которые могут остаться с человеком на всю жизнь. Даже с помощью врачей вывести всю искусственную химию из организма может оказаться невозможно ввиду ее отложений во внутренних органах. Для максимально возможного и качественного лечения лучшим решением будет обратиться в специальный наркологический центр.

Лечение зависимости от наркотика соль

Наркозависимость после наркотика соли поддается лечению по специальной системе «12 шагов». Статистика программы показывает стопроцентную эффективность при готовности пациента следовать всем предписаниям сотрудников центра. При этом перед процессом реабилитации понадобится провести процедуру детоксикации, чтобы очистить кровь от вредной химии. Некоторые задаются вопросом, как вывести наркотик самостоятельно, но только под присмотром врачей и с современными возможностями медицины это можно сделать действительно эффективно. Разработанный курс терапии с наблюдением психолога поможет успешно пройти и вылечиться от пагубной зависимости.

В случае, если синтетический наркотик соль затронул Вашу жизнь или вредит близким людям, и Вы ищете эффективную программу лечения накромании в Одессе, Вас ждет реальная помощь в центре реабилитации «Трансформация». Наша линия принимает круглосуточные звонки для бесплатных консультаций и записи на прием.

admin

Сейчас читают: