Где можно выгодно купить Львовский кофе в зернах

Мало кто может начать свое утро без кофе. Этот ароматный напиток не только приносит неповторимое удовольствие, но и способен зарядить энергией на целый день. Особенно в зимний период, когда по утрам еще темно, а на улице пасмурно, чашечка этого прекрасного напитка помогает обрести мотивацию на тяжелый трудодень. Что же собой представляет кофе, и почему ему уделяют столько внимания?

Где растет кофе?

Хотя существует много самых разнообразных сортов кофе, зерна этого продукта растут всего на двух видах деревьев – арабике и робусте. Зерна арабики выглядят немного продолговатыми, а в их вкусовых свойствах преобладает мягкая горечь с кислинкой. Именно сорта арабики придают данному продукту необыкновенный вкус и аромат.

Зерна робусты более округлые и на вкус горьковатые. Робуста содержит в себе высокое количество кофеина, поэтому ее зерна имеют определенную горечь и терпкость. Чем больше робусты в готовом продукте, тем больший заряд энергии обеспечит этот утренний напиток. В большинстве случаев, производители напитков смешивают зерна робусты с арабикой, для того чтобы сбалансировать вкусовые качества напитка с его эффективностью.

Если в составе напитка 100% арабика – это считается самым лучшим сортом. Хотя деревья арабики, которые растут в разных странах, могут значительно отличаться друг от друга по аромату и вкусу. Например, бразильские зерна арабики обладают легким привкусом ореха, а кенийской арабике свойственна небольшая кислинка, эфиопская арабика имеет слегка ягодный привкус, а индийские сорта по вкусу имеют шоколадные нотки.

На что влияет помол?

Известно, что лучше всего купить кофе в цельных зернах, и молоть порцию непосредственно перед употреблением. Тогда напиток будет иметь яркий насыщенный аромат и вкус. Но если вы любите молотый кофе, нужно обращать внимание на степень его помола. По уровню помола различают несколько видов:

  • тонкий помол;
  • средний помол;
  • грубый помол;
  • помол тонкого эспрессо.

Чем крупнее помол зерна, тем больше нужно настаивать напиток. Зачастую кофе грубого помола используют для кофеварки с поршнем, а мелкий помол подходит для заваривания в турке или чашке.

Где купить кофе?

Купить кофе отличного качества и по выгодной цене можно в интернет-магазине «Віденська кава». Компания предлагает широкий ассортимент кофе разных сортов. Здесь можно недорого купить кофе в зернах, или Итальянский кофе среднего помола для фильтровых кофеварок. Выгодно купить львовский ароматный кофе можно на http://wkava.com.ua.

admin

Сейчас читают: