Открытие собственного бизнеса: продажа кожаных перчаток

Перчатки на сегодняшний день являются наиболее популярным аксессуаром. Изучая отечественные рынки, вы можете найти огромный ассортимент различных моделей данной продукции от разных производителей.

В зависимости от цены, перчатки можно разделить на три вида:

  • самая низкая цена у изделий китайского и турецкого производства. Зачастую их изготавливают из низкокачественных материалов, поэтому срок носки у них небольшой;
  • средняя стоимость у перчаток производителей постсоветского пространства. Такие изделия изготавливаются из более качественного материала и имеют довольно приемлемую цену;
  • самая высокая цена товаров у европейских производителей, но при этом они считаются одними из лучших в мире.

Если вы хотите открыть свой бизнес по продаже данных аксессуаров, то вы вполне можете купить их на оптовой основе у любого производителя и после заниматься открытием своего собственного магазина. Существует и второй вариант. Вы можете приобрести кожу и заниматься пошивом изделий самостоятельно. Существует много компаний, которые специализируются на изготовлении кожи. При этом стоит учитывать, что стоимость материала зависит от его толщины и качества. Оптимальный вариант – купить перчатки оптом, так как вы сэкономите немало времени. Вы сможете закупить уже готовую продукцию. Если же вы выбрали второй вариант, то вам важно учесть следующие моменты.

Помимо кожи, при пошиве перчаток используют и дополнительные материалы, необходимые для подкладки. Самыми дешевыми материалами являются синтетические. К примеру, искусственный мех, но такой вариант имеет довольно плохие теплоудерживающие свойства.

Подкладка пришивается к кожаной основе перчатки, при этом необходимо учитывать, что все швы должны быть невидимыми. Для того чтобы правильно изготовить выкройки, следует обратиться за помощью к специалистам. Для пошива необходимо специальное оборудование. Это прессы, насадки, различные машинки. Обратите свое внимание на то, что большинство работ по изготовлению кожаных перчаток производится вручную.

Кожаные перчатки – это сезонный товар. Наибольшим спросом такие аксессуары пользуются осенью и весной, зимой менее популярны, ведь они плохо удерживают тепло. Поэтому перед тем как открыть свой бизнес по продаже кожаных перчаток, необходимо изучить рынок, определить все затраты на материалы, оборудование, сделать бизнес-план. Это не так просто, как кажется на первый взгляд, но если подойти к делу ответственно и изучить все нюансы, то у вас все получится.

admin

Сейчас читают: