5 причин начать есть фрике

Не так давно на прилавках появился новый полезный зерновой продукт, ставший ещё более популярным, чем киноа. Фрике – это не что иное, как зелёные зёрна пшеницы, которые жители Ближнего Востока употребляли в пищу ещё в глубокой древности.

Действительно ли фрике — это супер-крупа, обладающая чудесными целебными свойствами? По всей видимости, да. Вот 5 аргументов, подтверждающих это.

1. Итак, в чем польза фрике?

Чем фрике полезнее других круп? По сравнению с другими крупами, преимущество зёрен фрике состоит в значительно более высокой концентрации в них белка, клетчатки и минеральных веществ.

2. Польза фрике для снижения веса

Всем известно, что чем больше клетчатки мы потребляем, тем более сытыми себя чувствуем. Зёрна фрике содержат устойчивый крахмал, который препятствует перевариванию пищи прежде, чем она достигнет толстой кишки. Это означает, что чувство сытости сохраняется длительное время, что и обеспечивает эффективность усилий для снижения веса.

3. Фрике идеально подходит для диабетиков

Злак содержит медленные углеводы и имеет низкий гликемический индекс, благодаря чему диабетикам не требуется восполнять уровень инсулина после употребления этого продукта. По этим свойствам фрике уступают даже кускус и рис басмати.

4. Фрике предотвращает проблемы со зрением

Зёрна фрике богаты антиоксидантами, лютеином и зеаксантином. Все эти вещества показывают положительную связь с профилактикой возрастных заболеваний глаз.

5. Польза фрике для кишечника

Исследования показали, что люди, страдающие от различных проблем с кишечником, демонстрируют меньше симптомов при регулярном употреблении злака в пищу. Также фрике может оказывать определённое положительное влияние на лечение рака толстой кишки и воспалений кишечника.

admin

Сейчас читают: