Топ 6 лучших масел в борьбе с морщинами

Растительные масла — отличные помощники в борьбе с возрастными изменениями кожи. Они являются самым доступным, простым в ежедневном домашнем использовании средством, показывающим эффективный результат. Рассмотрим топ 6 самых действенных масел, которые помогают устранять морщины.

1. Масло семян льна

Универсальный и очень ценный продукт полезен не только для наружного применения, но и во внутрь. Льняное масло поможет вам разгладить мелкие морщины, подтянуть контур лица и сделать кожу более молодой и упругой. Наносить его нужно на лицо, избегая области вокруг глаз, держать минут 10-15 и смывать тёплой водой.

2. Касторовое масло

Касторовое масло используют не только для ухода за лицом, но и для ресниц, бровей и волос. Касторовое масло является кладезем витаминов и микроэлементов. Касторка питает сухую кожу, которая с возрастом особенно нуждается в увлажнении. Также разглаживает морщины и выравнивает тон лица. Наносить его нужно лёгкими похлопывающими движениями, слегка подогретым. Курс маслотерапии длится месяц, затем перерыв.

3. Масло виноградных косточек

Этот вид масла хорош тем, что подходит и для ухода за очень нежной кожей век. Его применяют в чистом виде каждый день. Оно обладает антиоксидантными свойствами, защищает кожу от негативных внешних факторов, оказывает подтягивающий эффект, питает и очищает кожу.

4. Масло кокоса

Ещё одно масло, которое можно применять для лица, век и всего тела. Оно лёгкое и отлично впитывается, оставляя невидимую защитную плёнку. Благодаря этому кожа не теряет влагу и остаётся защищённой от солнечных лучей и вредных воздействий извне. Выбирайте только очищенное масло кокоса высокого качества.

5. Масло жожоба

Очень действенный продукт в борьбе с морщинами для зрелой и стареющей кожи. Оно защищает клетки от свободных радикалов и способствует быстрому обменному процессу. Устраняет глубокие морщины, увлажняет самую сухую и обезвоженную кожу. Хорошо впитывается и выполняет защитную функцию.

6. Масло какао

Это жирное масло имеет твёрдую консистенцию. Поэтому его равномерно распределяют по коже, а под температурой тела масло начинает плавиться и действовать. Лучше проводить данную процедуру перед сном. Масло какао препятствуют возникновению морщин, обновляет кожу и регенерирует её. А также защищает от потери влаги и свободных радикалов.

admin

Сейчас читают: