Врачи подбили ТОП мифов о лечении зубов

Погоня за здоровой и белоснежной улыбкой заставляет многих использовать для очистки ротовой полости самые неоднозначные методы. Большинство людей привыкли прибегать к народным методам, чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта, и якобы, удалить кариес с десен. На самом деле, львиная доля подобных методик являются только мифами. Зубные Решения собрали самые популярные:

  1. Полоскание зубов плохой водой. Некоторые считают, что для полноценной очистки ротовой полости и зубной поверхности, достаточно иметь хорошую щетку и стоматологическую пасту. Воде для полоскания рта большинство не уделяет должного внимания, и зря. В неочищенной воде содержаться вредные для организма человека микроэлементы, которые негативно влияют на структуру эмали и могут проникать в кишечник вместе со слюной. Чтобы не заработать флюороз и проблемы с желудочно-кишечным трактом, стоит использовать при полоскании рта очищенную воду или ополаскиватели для зубов.
  2. Недооценка зубной пасты перед щеткой. Некоторые думают, что качественная зубная щетка может компенсировать использование зубной пасты спорного качества. Это очень популярный миф. На самом деле, качество зубной щетки и пасты должно быть на высоте. В составе зубной пасты должны быть полезные микроэлементы и минералы, при ее выборе, стоит должное внимание уделить составу такого средства.
  3. Чрезмерное использование зубной пасты. Во время гигиены полости рта, большинство из нас привыкли наносить зубную пасту на щетку в большом количестве. Якобы, такая процедура помогает эффективней очистить поверхность десен или отбелить ее. На самом деле, достаточно немного нанести зубной пасты на щетку, чтобы полноценно провести гигиену полости рта. Главное, чтобы процедура очистки зубов занимала не менее 2-х минут времени.
  4. Удаление остатков пищи с помощью зубной нити. Остатки еды из труднодоступных мест можно удалить при помощи зубной нити, однако, не все 100%. Тем более, чтобы многие не знают, как нужно вращать зубную нить для безболезненной и эффективной очистки. Чтобы не переживать за чистоту ротовой полости, стоматологи рекомендуют использовать ирригаторы. Одой из популярных моделей таких устройств является Waterpik WP 100 Е2 Ultra. Это инновационное устройство для очистки ротовой полости, как у взрослых, так и у детей.

Исходя из вышеперечисленной информации, можно сделать вывод, что важность правильной очистки зубов нельзя недооценивать. В случае сомнений, лучше проконсультироваться со стоматологом.

admin

Сейчас читают: