7 вещей, которых не должна стыдиться женщина

Женщинам в современном мире приходится совсем не просто. Обложки журналов, примеры успешных женщин и социальные сети вбивают в наше сознание образ идеальной женщины. Психологически очень трудно перестать стыдиться абсолютно нормальных вещей.

1. Фигура
Если твоя фигура далека от идеала, это не значит, что у тебя проблемы со здоровьем или на твоей личной жизни можно ставить жирный крест. Идеальная фигура — то, на чем зарабатывают журналы и социальные сети, но ведь мы с вами обыкновенные люди. Заниматься в тренажерном зале можно при любом весе, а если ты этого не хочешь — твой выбор. Не стоит гнаться за навязанными обществом стандартами.

2. Возраст
Многие женщины стесняются и стыдятся своего возраста. Но возраст — лишь огромный и бесценный опыт, о котором молодые девушки могут только мечтать. Вы стали намного умнее, мудрее и красивее — гордитесь своим возрастом и ни в коем случае не стесняйтесь его. А то, как вы выглядите, зависит не столько от возраста, сколько от вашего поведения и жизненной энергии.

3. Образование
В наше время всё больше женщин имеют высшее образование, а иногда и не одно. Но знайте, что образование — далеко не показатель ваших умственных способностей или успеха. Никакое образование не даст вам интеллект и опыт, а развиваться можно и самой — было бы желание учиться.

4. Бардак в квартире
Разбросанные вещи и немытая посуда еще не говорят о том, что женщина неряшлива. Беспорядок в квартире — это не признак неряшливости и лени, а лишь сигнал о том, что женщине нужна помощь. Кроме того, бардак в доме — один из сигналов депрессии или переутомления. А если женщина еще и постоянно занята и вечно пропадает на работе, то здесь и объяснять ничего не нужно, ведь у нее просто не хватает времени на уборку.

5. Скромные успехи
Успешность — еще один модный тренд. На самом деле слово успех вроде и понятно, но его значение очень размыто. Вроде бы это карьера, но какая именно должность? Вроде доход тоже говорит об успехе, но каким заработком стоит гордиться? Просто знайте, что ни в коем случае не стоит сравнивать себя с другими показателем “успешности”. Ведь даже если вы начнете зарабатывать в два, в три раза больше, не значит, что не найдутся те, кто добился еще большего, чем вы.

В заключение отметим, что чувство вины, стыда и стеснения не помогают, а лишь создают мнимые проблемы в жизни. А если вы не знаете, как справляться со своими чувствами, вы всегда можете задать вопрос онлайн-психологу.

admin

Сейчас читают: