Тонкости и нюансы процедуры шугаринга в домашних условиях

Шугаринг — это один из безопасных методов удаления нежелательных волос. Сегодня имеется очень много средств для такого рода эпиляций, но у всех один основной ингредиент – сахар. Эта процедура достаточно быстрая.

Шугаринг считается самым древним способом удаления волос, при котором отсутствует дальнейший процесс вростания и не появляется раздражение. Смесь можно сделать в домашних условиях. Для этого не нужно иметь особых навыков. Либо купить в специализированных магазинах. «Магазинную» пасту наносить удобнее, что нельзя сказать про приготовленную в домашних условиях.

Хороша такая паста тем, что имеет в натуральные вещества в ее состав, а также тем, что она не вызывает аллергических реакций. Такой вид депиляции является менее болезненным. А после второго и третьего раза болезненные ощущения и вовсе исчезают. Во время сахарной депиляции занесение инфекции практически не возможно, так как сахар является губителем для большинства бактерий. Также этот способ считается малозатратным.

Такой вид депиляции могут использовать как женщины, так и мужчины. С его помощью легко удалять волосы не только на ногах, под мышками, в зоне бикини, но и на лице.

Самостоятельно первую процедуру шугаринга следует проводить в менее болезненных и более доступных местах, например, ноги или руки. А сложные задачи лучше доверить специалисту.

И так, как же подготовится к процедуре?

За день желательно принять ванну или горячий душ и очистить кожу скрабом, а перед процедурой сделать пилинг кожи. Оптимальная длинна волосков, которая лучше всего поддается шугарингу от 4 до 8 мм в длину. Но если шугаринг делается впервые, то длинна должна достигать 8мм.

Перед началом процедуры тщательно вымойте руки и обработайте кожу антисептирующим средством. Смесь наносится на полностью сухую кожу, можно для этого использовать детский тальк или присыпку. И если уж совсем не хотите чувствовать дискомфорт и уменьшить боль есть несколько способов:

  • записываться на шугаринг в обед. В интервал времени с 13 до 15 часов дня человек наименее чувствительный к боли, а значит не так будет ощущаться процедура;
  • можно воспользоваться местным обезболивающим средством;
  • снизит болевые ощущения поможет также льод.

Чтобы не обжечь кожу, паста должна иметь температуру тела. Наность ее слудет против роста волос. Сверху накладывается отрез хлопчатобумажной ткани, и через 10-15 секунд, когда паста затвердеет, резким движением удаляем в направлении естественного роста волос.

От того, насколько паста прилипнет, зависит эффективность процедуры. После того, как все волоски будут удалены промойте место на теле теплой водой, продезинфицируйте и позже нанесите жирный крем.

Чтобы избежать нежелательных последствий следует придерживаться таких правил:

  1. Поза должна быть удобной и комфортной.
  2. Пасту для шугаринга нельзя передерживать.
  3. Повторять процедуру в одном месте не больше 3-х раз за один сеанс.
  4. Чтобы избежать инфекции 2 дня не посещать бассейны, солярии, тренажерные залы и сауны.
  5. Если это первый сеанс, необходимо повторить его через 15 дней.

После шугаринга волосы не растут 20 дней. Если делать его регулярно, растительность уменьшается и в будущем вам не придётся думать об удалении волос.

Если представленная выше инструкция для вас слишком сложная или у вас есть желание провести данную процедуру в салоне красоты, можно воспользоваться сервисом поиска услуг шугаринга в Харькове — PeopleDoo.

admin

Сейчас читают: