Всё дело в деталях

Наряд от-кутюр, стильная обувь.… Но только детали образа могут выгодно отличить и подчеркнуть неповторимый имидж своей хозяйки. Речь, конечно же, об аксессуарах! Брошки, платки, заколки, серьги, кафы, клатчи, кулоны и многое другое — во всем этом многообразии каждая обязательно найдет что-то подходящее именно под её уникальный стиль.

Если вы никогда не задумывались о такой важной части вашего образа как аксессуары, в этой статье будет предложено несколько советов по их выбору и умелому комбинированию между собой для составления любого трендового лука.

Благодаря многослойности собирается стильный образ, а завершают и дополняют его детали. Изначально необходимо определить к какому типу относится ваше лицо, какой формы брови, тип прически. Например, заостренные геометрические элементы подойдут обладательнице острых черт лица. Если же у вас округлые черты следует обратить внимание на круглые или овальные украшения. Подбирая украшения по типу лица, вы подчеркиваете свои природные данные.

Еще немаловажный, определяющий фактор выбора аксессуаров – цвет кожи. Обладательницам кожи цвета фарфора подойдут украшения из серебристого металла, если ваша кожа теплого оттенка – то золото это ваш вариант. Но в любом правиле есть исключения, поэтому если для вас трудно разобраться, к какому типу больше подходит ваша кожа, смело сочетайте между собой золотые и серебряные украшения которые можно приобрести на сайте на сайте, это давно уже перестало быть моветоном!

Конечно же, большую роль играет одежда, которая будет дополняться аксессуарами. Шейные украшения необходимо выбирать в зависимости от типа выреза на вашем платье/кофте/рубашке. Если вырез глубокий, то тут полная свобода действий и полёт фантазии – подойдет любое украшение. Тяжелые массивные украшения подойдут U-образному вырезу. Так же он хорошо дополняется длинной цепочкой, которая способствует визуальному удлинению фигуры. Аксессуары геометрической формы хорошо подходят к V-образному вырезу. Если вырез не глубокий, лучший выбор колье или чокер.

Что касается цветовых сочетаний, самое важное это учитывать «температуру» цветов. Теплые сочетаются только с теплыми, а холодные, непосредственно, только с холодными. Определяются теплые цвета по ярко выраженному желтому пигменту, а холодные по синему. Безусловно, теплые и холодные оттенки можно сочетать между собой, но для этого необходимо воспользоваться цветовым кругом, чтобы не прогадать с выбором. Поэтому в ситуациях, когда выбор нужно сделать быстро, можно воспользоваться простым правилом сочетания по «температуре» цвета.

Если вы хотите выдержать определенный тематический стиль, аксессуары лучший инструмент в создании образа! Например, на тематическую вечеринку в стиле Чикаго можно надеть жемчужное колье, меховую накидку, а завершающей частью образа станет стильный стеганый клатч. Этих аксессуаров вполне достаточно, чтобы создать полноценный образ и стать звездой вечера!

Для повседневной жизни лучшим выбором будет минимализм, чтобы дополнить образ, но не выйти за рамки офисного dress-кода.

Дополняя свой образ аксессуарами, важно помнить и об особенностях своей фигуры: ведь даже выдержав цветовую гамму и стиль, эффект может быть диаметрально противоположным. Если вы стройная и миниатюрная — лучший выбор украшения небольшого или среднего размера. Если вашу фигуру можно отнести к типу plus size, необходимо избегать аксессуаров маленьких размеров – они сделают вас крупнее. Этот совет можно использовать и при выборе сумочки.

«Для того, чтобы быть незаменимой, нужно быть разной». Эти слова Коко Шанель не теряют своей актуальности и по сей день. Меняйтесь, экспериментируйте, комбинируйте! Следуйте правилам, и создавайте свои!

admin

Сейчас читают: