Что необходимо приобрести ребенку первого месяца жизни

Маленький ребенок в доме переворачивает устоявшуюся жизнь супружеской пары. Когда папа привозит маму с новорождённым ребенком из роддома, все должно быть готово к их приему.

Если родители суеверны, они не покупают вещей до рождения ребенка. Но составить список будущих приобретений женщине, будучи беременной, стоит. Мужчине будет проще и легче купить все необходимое по списку, чем полагаться на советы продавцов-консультантов в магазине.

Первое, одежда. Вся одежда для новорожденных которая может вам понадобится на первое время это пеленки-коконы на замках, которые не требуют навыков пеленания от родителей. Если папа и мама сторонники пеленания, стоит приобрести не менее 10 комплектов пеленок, делая акцент на сезоне, когда родился ребенок. Для лета больше тонких, для зимы тонких. Детская одежда продается по размерам, самый маленький размер 56. Не стоит покупать много одежды одного размера, дети невероятно быстро растут.

Второе, что стоит купить это спальное место. Кровать, матрас, постельный комплект и бортики. Стоит учесть, что малышам нельзя спать на мягком, матрас должен быть жестким, лучшим наполнителем считается кокос. Кровать следует выбирать из натуральных материалов, такими же свойствами должен обладать постельный комплект. Бортики необходимы для защиты спального места крохи от сквозняка. Врачи рекомендуют, устанавливать спальное место в комнате родителей, чтобы малыш всегда находился под присмотром родителей.

Третье, ванна и принадлежности для купания. Можно купить отдельную ванну с встроенной маленькой горкой или отдельно мягкий гамак для купания новорожденного.

Средства для мытья должны быть гипоаллергенны и сделаны специально для детей. Следует тщательно отслеживать реакцию кожи малыша на моющие средства. Мыло для купания используют не чаще одного раза в неделю.

Четвертое, средства гигиена. Без памперсов ныне никуда. Стоит купить несколько разных упаковок, чтобы подобрать подходящие ребенку. Памперсы должны хорошо впитывать и не вызвать покраснения на коже ребенка.

Пятое, аптечка. Аптечка для ребенка первоначально небольшая, все необходимое докупается по мере надобности. Начать стоит с перекиси водорода и «зеленки», которыми будете обрабатывать пупок, остальное докупается позднее.

Шестое, средства для кормления. Даже если ребенок полностью на грудном вскармливание несколько бутылочек приобрести стоит. Ребенку необходимо давать по чуть-чуть кипяченной воды. Так же бутылочки выручат, когда маме необходимо будет отлучится из дома.

admin

Сейчас читают: