Как проходит изучение английского в частном детском саду

Как проходит изучение английского в частном детском саду

Изучение букв, механическое заучивание слов, и все это с неприятным для англоговорящего человека акцентом. Забудьте, такие занятия английским остались в глубоком советском прошлом и 90-х годах. Сегодня уроки английского в детском саду проходят намного активнее и интереснее. Изменился сам подход к обучению. Нет цели заставить ребенка что-то выучить. Преподаватель ставит перед собой цель заинтересовать ребенка, вовлечь его в игру, по правилам которой ему обязательно захочется выучить английские слова. К примеру, детский сад Академия Детства использует именно такой подход в обучении. Кроме того, что детки изучают английский по оксфордской системе, что очень благотворно влияет на качество обучения. Во всей Европе малыши к школе знают 2 языка, поэтому садик с английским уклоном — не роскошь, не дань моде, а потребность в воспитании полноценного, счастливого человека, который может легко общаться с иностранцами.

Изучение иностранного языка в стенах детсада — не слишком ли это рано? Детям проще всего изучать иностранный язык в раннем возрасте. Чем младше ребенок, тем легче ему дается изучение. Деткам кажется, что они для изучения не прилагают никаких усилий. Настолько эффективно мозг ребенка впитывает новую информацию.

Как преподают английский для дошкольников?

  • Ученики разучивают короткие стихи на английском, песни, скороговорки.

  • Обязательная часть обучения — игры. При чем как настольные игры, так и подвижные, с участием англоязычных персонажей из диснеевских мультфильмов.

  • Дети разыгрывают маленькие представления, где им необходимо говорить по-английски.

  • Слушать знакомые сказки на иностранном языке детям не менее интересно, чем на родном. К тому же, это стимулирует интерес к новому языку.

  • Решение простых, но интересных задачек, ребусов — задача для деток постарше, вызывающая у них большой интерес.

  • Танцы, которые сопровождаются определенными фразами — любимая часть обучения для многих деток. Этот вид деятельности они воспринимают исключительно как развлечение, но польза для изучения языка при этом огромна.

  • На уроках преподаватель моделирует разные ситуации, когда малышам нужно сыграть какую-то роль и сказать несколько фраз на английском. Дети очень любят вживаться в роль и с удовольствием учат новые слова.

Стоит ли отдавать ребенка на курсы английского для детей?

Чтобы не мотаться бесконечно по разным секциям и кружкам, лучше выбрать достойный частный детский сад, в стенах которого детки получат все необходимые знания. Если в саду уже есть уроки иностранного языка, то не стоит мучить дошкольника дополнительными курсами или занятиями с репетитором. Вполне достаточно будет уроков под руководством преподавателя. К тому же, дети намного лучше усваивают что-то новое, если находятся в привычных стенах и в окружении близких друзей, которыми успели стать одногруппники. Например, такие условия созданы в частном детском саду akademia-detstva.od.ua.

admin

Сейчас читают: