Как выбрать велосипед для ребёнка

Если вашему малышу нет двух лет, то лучше выбирать детский велосипед и купить — каталку, который отличается наличием ручки. С помощью этой ручки родители смогут катать малыша. Особенно полезен такой велосипед будет тем родителям, чьи дети не любят сидеть в коляске. Для деток от трех лет подойдет трехколесный велосипед, на котором они смогут кататься самостоятельно. Если ребенку больше трех-четырех лет, то можно покупать двухколесную модель велосипеда, у которой есть дополнительные колеса. Со временем ребенок научиться кататься на велосипеде, и вы сможете снять колесики.

Особое внимание следует уделить колесам, а именно материалу, из которого они сделаны. Для маленьких крох подойдут велосипеды с пластмассовыми колесами. Для деток постарше лучше выбирать бескамерные резиновые шины. Они отличаются хорошей проходимостью, а также устойчивостью к проколам. Доказано, что резиновые колеса тормозят лучше всех других колес.

Ккак научить ребенка кататься на велосипеде?Рама велосипеда для ребенка должна быть металлической. Обратите внимание на то, чтобы все детали были хорошо к ней приварены, иначе от нагрузки велосипед может развалиться и вам придется обращаться к сварщику. Обод колес лучше всего выбирать алюминиевый. Он будет отличаться прочностью и легкостью. Если же вы выберете колеса с пластиковым ободом. То очень скоро они могут сломаться.

При выборе велосипеда для малыша необходимо обратить внимание на то, чтобы его сидение было удобным. Для деток возрастом до двух лет подойдут жесткие сидения со спинкой, чтобы малыш уверенно сидел в нем. Для детей постарше можно выбирать мягкие сидения. Особенно удобными считаются модели, высота сидения у которых можно регулировать. Это позволяет находиться ножкам малыша в нормальном положении.

Все элементы детского велосипеда должны быть обтекаемой формы. Это предотвратит ушиб ребенка об какую-либо деталь. Также желательно убедиться в том, что вместе с велосипедом идет защитный тент, который укроет малыша от дождя в пасмурную погоду и защитит от солнечных лучей в жаркую погоду.

Не стоит забывать о том, что помимо практических показателей надо помнить о том, что малышу должно быть интересно, находиться в велосипеде. По этой причине старайтесь выбирать модели с различными игрушками, пищалками, клаксонами и прочими предметами, которые будут радовать вашего ребенка.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что выбор велосипеда для ребенка — важное занятие. Именно поэтому обращайте внимание на все детали, чтобы убедиться в том, что малышу будет комфортно и удобно находиться в велосипеде. Удачного выбора!

admin

Сейчас читают: