Налоги на криптовалюту в США

В отличие от большинства государств, Соединенные Штаты Америки быстро взяли под свой контроль рынок криптовалюты. Несколько лет назад правительство США опубликовало нормативные документы, в которых определена роль биткоинов и всех остальных существующих криптовалют и тех, которые появятся в будущем. Они не могут использоваться как платежное средство, но считаются финансовым инструментом. В результате на просторах Интернета появилось множество сервисов типа bestmixer, а все владельцы криптовалют должны отчитываться перед фискальными органами.

К каким финансовым инструментам относятся биткоины?

Согласно нормативным актам, биткоины могут рассматриваться как:

  • ценные бумаги;
  • активы капитала;
  • прочее имущество.

Законодательством установлены сроки подачи налоговой отчетности каждым инвестором — юридическим или частным лицом. Согласно поданным документам контролирующие органы начисляют сумму налогов. Процент отчислений зависит от категории, к которой отнесен криптовалютная масса.

Учитывая чрезвычайную жесткость со стороны фискальной службы к каждому гражданину, уклонистов от уплаты налога немного. Но это не значит, что абсолютно все инвесторы по собственному желанию предоставляют сведения об оборотном капитале и прибыли от торговли криптовалютой.

В США, как и во всем мире, наращивается тенденция по использованию bitcoin mixer — сервисов, помогающих сделать транзакции анонимными. Безусловно, кому-то удается избежать уплаты налогов, а кто-то помимо них платит огромные штрафы и пени или получает тюремный срок.

admin

Сейчас читают: