Самые интересные факты о женских кольцах

Многим женщинам нравится украшать свои хрупкие пальчики кольцами. Эти утонченные драгоценности способны придать рукам более роскошный и элегантный вид. Но не всем известно, что слово «кольцо» появилось от слова «коло», обозначающее колесо, круг.

Ранее существовало мнение, что узелок, завязанный на одежде или запястье, способен оберечь человека от воздействия дурных сил, сглаза и порчи. Нечистая сила не была способно проникнуть через этот круг, чтобы навредить. После предки стали использовать кольца, которые выполняли задачу оберега. В нашей статье мы расскажем несколько удивительных и интересных фактах о кольцах, которые наверняка заинтересуют читателей.

Факты с разных уголков мира

В западных странах женщины часто носят материнский кольца, украшенные камнями. Количество камушков зависит от того, сколько детей у женщины.

Врачам, а также медсестрам в Великобритании не разрешают во время дежурства носить кольца. Причина заключается в том, что пространство под украшением не дезинфицируется, а снять украшение иногда непросто.

В Калининграде работает необычный музей. Перед входом в него стоит кольцо, которое изготовлено из металла. Все, кто хочет попасть в музей, должны пройти через кольцо, иначе посетителя не пускают. Любопытно, что музей выглядит весьма необычно. Он представляет собой подводную лодку.

В 18 веке кавказские горцы украшали руки кольцами из серебра. Носили их специально на правом большом пальце. Это было необходимо чтобы было удобно взводить курок на револьвере.

Самые лучшие шпаги в средние века изготавливали в Толедо. Они были очень гибкие и невероятно прочные. Для того чтобы продемонстрировать безупречность оружия, его продавали вместе с согнутым кольцом.

В 1946 году стали пользоваться популярностью бикини. Товар сопровождался рекламой, суть которой заключалась в том, что купальный наряд проходит сквозь обручальное кольцо. Свое название бикини получили в честь атолла Бикини. Он представляет собой коралловое сооружение, которое имеет форму кольца, окруженное мелким водоемом.

Любопытно, что в Швейцарии перед тем, как съесть улитку, необходимо пропустить ее через кольцо, диаметр которого составляет 35 мм. Обязательно пропускать улитку в кольцо, если она в него проходит, ее необходимо отпустить.

По мнению психологов, милым дамам для того, чтобы оценить привлекательность и силу противоположного пола достаточно всего 45 секунд. Из них за 10 секунд барышня тратит на то, чтобы оценить телосложение парня, за 8 секунд она изучит глаза, 7 секунд она потратит на прическу, 10 на его чувственные губы и подбородок мужчины, 5 секунд на его плечи. Оставшиеся 5 секунд женщина будет рассматривать кольцо, которое надето на палец.

А вы знаете, что одно из самых запоминающихся и известных колец носил Маяковский. Поэт заказал для себя украшение, на котором были указаны инициалы его любимой женщины Л.Ю.Б. Ее имя Лиля Юрьевна Брик. Если прокручивать кольцо в разные стороны, на нем можно было прочесть слово люблю. Творческий человек никогда не расставался с украшением, которое служило ему талисманом, он придавал ему магические свойства.

Во многих штатах США при банкротстве у предпринимателя за долги могут конфисковать все имущество, неприкосновенным остается только обручальное кольцо.

Такие интересные факты о кольцах. Как видим, драгоценности воспринимают не только как украшение, но и как талисманы и обереги, несущие в себе немало интересных сведений.

Статья написана с использованием материалов http://golden-lady.com.ua/koltsa.html

admin

Сейчас читают: