Способы удаления нежелательных волос на руках

На какие только жертвы ни идут представительницы прекрасной половины человечества, стремясь сделать свое тело идеальным.

Здесь и радикальная пластика, и татуаж, и множество косметических мероприятий, которые обязательно включают эпиляцию.

И если раньше этой процедуре чаще всего подвергалась область ног, подмышечных впадин и бикини, то современные тенденции предлагают женщинам удалять волосы практически со всего тела.

Все большей популярностью пользуется эпиляция рук от запястья до локтевого сгиба. Волосы в этой области у многих девушек достаточно светлые, редкие и легко удаляются даже в домашних условиях.

Способы депиляции рук

– Бритье. Самым простым, но в то же время малоэффективным способом является обычное бритье рук – устранение видимой части волос без затрагивания волосяного корня. Уже на следующий день волоски проявятся на коже неприятной щетинкой, а при систематическом удалении данным методом станут более жесткими и заметными.

– Крем для депиляции. Вторым по популярности домашним средством удаления волос являются кремы для депиляции. Их действие схоже с работой бритвы, только волоски не срезаются, а разрушаются под воздействием агрессивных химических веществ. Такая процедура достаточно проста, но может вызвать аллергическую реакцию, да и радовать гладкостью кожа будет всего пару дней.

Общим недостатком депиляции считается быстрое возвращение волосяного покрова, поэтому многие женщины решают проблему нежелательных волос более радикально, обращаясь к специальным профессиональным процедурам – различным видам эпиляции.

Способы эпиляции рук

– Восковая эпиляция (биоэпиляция). Удалить волосы на руках способна эпиляция с помощью специального косметического воска, который в размягченном состоянии наносится на кожу и после застывания удаляется вместе с нежелательной растительностью. При этом удаляется не только волос, но и его корневая часть. Минусами этого метода является болезненность процедуры, возможность появления вросших волосков и раздражения.

– Электроэпиляция. Это достаточно длительный, болезненный и теряющий популярность способ удаления волос. Он заключается в воздействии электрическим током на подкожную часть волоса посредством тончайшего электрода, введенного в устье волосяного фолликула. Мастер, выполняющий данную процедуру, обрабатывает каждый волосок в течение минуты, поэтому на устранение волос с поверхности рук может понадобиться 5-7 достаточно длительных сеансов.

– Лазерная эпиляция, подробнее на сайте https://slimmedical.com.ua/lazernaya-epilyatsiya Во время такой процедуры на волосяной фолликул воздействуют лазерным излучением, которое нагревает пигмент волоса – меланин, за счет чего разрушается ростковая зона волоса и сосуды, питающие сам фолликул. Эта методика пользуется наибольшим спросом: она безболезненна, дает хороший эффект, но, к сожалению, не подходит для слишком светлых волос.

– Удаление волос эпилятором. В отличие от вышеописанных процедур, для осуществления которых требуется посещение салона красоты, удалить волосы эпилятором можно и самостоятельно. Небольшой прибор, работа которого похожа на быстрое вырывание волосков пинцетом, обеспечит коже гладкость на 1-2 недели. Но после процедуры кожа может сильно покраснеть, а отрастающие волоски вызвать раздражение.

Если же волос на руках совсем немного и они практически незаметны, то, возможно, имеет смысл их просто осветлить.

Это можно сделать как самостоятельно, купив в специализированном магазине средство для осветления, так и в салоне, где мастер подберет оптимальный тон окрашивания, соответствующий оттенку кожи.

admin

Сейчас читают: