Что делать, если долгое время болит зуб после удаления нерва

Зуб состоит из нескольких составляющих, из видимой части, кости, кровеносных сосудов, и нервных окончаний. Если зуб воспалился, развивается воспалительный очаг и для лечения используется удаление чувствительной части зуба и нерва, нужно своевременно обратиться к врачу.

Проблем не возникает при своевременном обращении, потому что кариес поражает, только видимую часть зуба, но если процесс запущен, то воспаление переходит на мягкие части и ткани. После отека мягких тканей, возникает сдавливание нервов, в этом случае больного будут беспокоить сильные боли, имеющие дергающий характер, в этом случае, для того чтобы убрать боль, необходимо устранить нерв, таким образом убирается очаг воспаления и сохраняются остальные зубы. Очень часто больного беспокоят боли после того как специалист удалил нерв, это происходит, если больной обратился к стоматологу несвоевременно, не лечил зуб долгое время.

Специалисты применяют разные способы, для того чтобы удалить нерв из пораженного зуба и затрагивают не только нервы, но и слизистую вокруг зуба, поэтому болевые ощущения остаются на некоторое время.

Сколько могут длиться болевые ощущения.

Боль остается в зависимости от воспалительного процесса и операции, которая была проведена стоматологами, поэтому она может продолжаться от 7 дней и больше. Боль постепенно затихает, но некоторых случаях боль не проходит и становится всё сильней, в этом случае, необходимо срочно обратиться к специалисту, которого вы сможете найти в круглосуточном доступе посетив сайт https://eurodent.kz/. Если зуб продолжает болеть, это может говорить о том, что в десне продолжается воспалительный процесс. Боль может появляться не постоянно, а только при прикосновении к зубу.

Как удалить зубную боль.

Это состояние требует незамедлительного вмешательства специалистов. В больнице поставят временную пломбу, выпишут необходимые лекарства, для того чтобы убрать воспаление и заживить рану. Но также болезненные ощущения могут появляться у пациента в процессе заживления раны, если во время операции была проведена чистка зубных полостей, и ее проводили очень тщательно. Процедура раздражает мягкие ткани зуба, и поэтому рана заживает с болью. После заживления раны, болевые ощущения могут сопровождать процесс употребления еды, если она слишком горячая или холодная.

Болевые ощущения можно устранить спиртосодержащими растворами, таким как виски или водка. Также обезболить зуб можно лекарственными препаратами, анальгином или другими лекарствами. Стоит запомнить, что спиртовые средства не стоит использовать внутрь, они нужны только для ополаскивания зубов.

admin

Сейчас читают: