Мануал по выбору детского велосипеда

Выбор детского велосипеда — очень ответственное дело. Хоть ребенок еще маленький, все равно нужно учитовать ряд факторов при выборе таких как: рост, предпочтения в езде, цвет, время эксплуатации. Чем ребенок моложе, тем ему нужен проще велосипед, а чем больше он растет, соответственно и велосипед должен менятся, ставая более быстрым и красивым.

Детский велосипед для ребенка это не только способ перемещения, но и способ комуникации. Много детишек находят себе друзей по интересу и катаются уже вместе.

Самым маленьким от 1-3 лет рекоменджуется брать беговелы. Это уменьшеная версия велосипеда только без педаль. В движение он приводится за счет одталкивания от земли ногами. Плюс такого велосипеда в том, что ребенок быстрее развивает свои ножки, а так же благодаря умению балансировать, научится ездить на более старшей моделе не составит труда.

Выберая детский велосипед стоит обратить внимание на размер колес, этот парамет в детских велосипедах напрямую влияет на розмер велосипеда.

Возраст Рост Размер

2 — 4 года до 98 см 12 дюймов

4 — 6 лет до 115 см 16 дюймов

6 — 8 лет до 130 см 20 дюймов

8 — 13 лет от 130 см 24 дюйма

Также стоит обратить внимание на материал рамы , рамы бывают из алюминия и бывают из стали . При выборе велика для своего ребнка если позволяет бюджет то лучше взять велосипед с алюминиевой рамой , он хоть и дороже но он будет легче для ребенка и для родителя ( ведь родителю тоже иногда приходится с ним взаимодействовать ) также алюминиевый велосипед менее подвержен корозии , а это говорит о том что он будет более длительный срок иметь красивый вид и даже когда ваш ребенок выростет из него вы сможите его еще кому то подарить или продать .

Жлетельно изначально покупать детский велосипед с дополнительными колесами.С их помощью ребенку будет проще научится ездить, да и коленки останутся целыми.

Не советуем покупать ребенку велосипед с дополнительными скоростями если последний не очень хорошо ездит. Ребенок может упать на переключатель, и его замена будет стоять от 400 грн.

Советуем выберать велосипед на ВЕЛОСКЛАД в городе Киев по адресу проспект Комарова 42 Торговый Комплекс Отрадный втрой этаж . В этом магазине всегда огромный выбор велосипед и детских и подростковых , и горных , женских вообщем всех какие только есть от бюджетных до элитных . Также если вы в другом городе то можно выбрать велосипед на сайте Велосклад ком юа и заказать по почте . Всем удачных покупок

admin

Сейчас читают: