Аксессуары на шею

Украшения любят все, просто у мужчин они немного отличаются. Но все же есть одно ювелирное изделие, которое общее для всех. Речь идет о цепочке, которую принято носить на шее. Она может изготовляться из разных драгоценных металлов. Вот только мужская золотая цепочка считается наиболее предпочтительной.

Виды мужских цепочек

Если посмотреть на все мужские цепочки на шею, они отличаются по нескольким важным параметрам от тех изделий, которые носят женщины. Здесь важно отметить следующее:

  • дизайн;
  • длина;
  • вид плетения;
  • цветовая гамма.

Но все же мужчинам стоит ориентироваться также и на свой стиль. Не все любят такое украшение выставлять напоказ.

ЗОЛОТАЯ ЦЕПОЧКА BAR36.60

Все мужские цепочки имеют одну особенность, на которую необходимо ориентироваться при покупке. Речь идет про тип плетения:

  • якорное, так как оно очень напоминает якорную цепь;
  • венецианка, и здесь звенья такие как у якорного вида, но только больше размером;
  • панцирное, потому что по виду звенья тут приплюснутые;
  • фигаро, и это плетение отличается своей надежностью.

Правда, имеется еще и ромбовое плетение, так названное из-за своего вида, где звенья похожи на ромб. Но на что еще приходится ориентироваться при подборе такого украшения?

Правила выбора

Не все мужчины знают, как правильно выбирать золотую цепочку. Такое украшение покупается на длительное время, и очень часто на всю оставшуюся жизнь. И желательно зайти на сайт https://planeta-zolota.com.ua, принадлежащий ювелирному магазину, и посмотреть, что именно здесь предлагается. Но в любом случае нужно знать, на что именно ориентироваться. Какие критерии считаются самыми основными?

Относительно типа плетения звеньев уже все понятно, и здесь мужчина сам делает свой выбор. Но ведь этого явно окажется недостаточно. Например, большую роль играет само золото. Оно может предлагаться самой разной пробы. Не стоит забывать о том, что звенья такой цепи тонкие, и если приложить нагрузку, они могут разорваться. А ведь при работе или неосторожном движении, если зацепиться цепочкой, то она разорвется. Чтобы звенья оказались крепкими, не стоит покупать такое изделие самой высокой пробы. Это золото окажется мягким, и для крепости в его состав вносятся добавки. Также большую роль играет как длина, так и толщина цепи. Здесь нужно смотреть на комплектацию мужчины, особенно его толщину шеи. Но очень важную роль играет еще и надежность замка.

admin

Сейчас читают: