Фитнес-питание после тренировок

После занятий фитнесом также нужно соблюдать правильное питание. Многие задают вопрос – есть или не есть после физической нагрузки. Это, в первую очередь, зависит от того, какую цель вы преследуется.

Если вы хотите потерять лишние килограммы, то лучше воздержаться от еды после тренировки в течение нескольких часов. В таком случае, вы успешно сожжете жиры, но не наберете при этом мышечную массу.
Если же вы хотите набрать мышечную массу, то вы можете смело есть через 30 минут после занятий фитнесом. Тогда все, что вы съедите, пойдет на восстановление мышечной массы и ее рост.

Фитнес-питание после тренировок может включать в себя белки и углеводы. Однако помним, что питание не должно быть слишком жирным. Если вы едите белки, то отдавайте предпочтение нежирному сыру, творогу. Из углеводов можно есть овощи и фрукты, каши. Но лучше всего употреблять углеводы в жидком виде, отдавая предпочтение сокам. Что лучше исключить из фитнес-питания после тренировок, так это кофеин. То же самое касается и шоколада. Все дело в том, что кофеин не дает вашему организму заполнить нехватку белка. Лучше всего потерпеть до утра, если вы занимаетесь по вечерам, или подождать два часа после утренних тренировок.

admin

Сейчас читают: