Ультразвуковая чистка лица

Процедуры, основанные на воздействии ультразвука, широко применяются в косметологии. Во многом, потому что колебания звука разной частоты способны создавать микровибрации и тем самым улучшать обмен веществ на клеточном уровне. И оборудование для ультразвукового лифтинга уже сейчас широко применяется не только в салонах, но и в аппаратах для бытового использования. И цена таких портативных аппаратов для лифтинга вполне доступна.

Что дает такая процедура? Мягко и глубоко очистить кожу и стимулировать обновление тканей, как следствие – заметно подтянуть кожу лица и его контуры, разгладить морщинки. Утверждают, что такая процедура стимулирует выработку коллагена и эластина.

Ультразвуковая чистка лица: показания, противопоказания
Интересна эта процедура и тем, кто страдает угревой сыпью. Помогает и при расширенных порах, приводя в норму работу сальных желез. Словом, плюсы лифтинга налицо.
Хотя противопоказания для него тоже есть. Это кожные заболевания и недавно перенесенные другие косметологические процедуры (тот же химический пилинг) и операции на лице. Не делают лифтинг при расширенных капиллярах и не рекомендуют во время беременности.

Как проводят ультразвуковую чистку лица
Те, кто хоть раз или неоднократно прибегал к лифтингу и ультразвуковой чистке – в большинстве своем довольны результатом. При воздействии виброзвука, кожа лица разогревается, кровообращение заметно улучшается. Более того, поры кожи глубоко очищаются. В отличие от механической чистки, ультразвуковой метод гораздо более деликатен и покраснений после него практически не остается. Стоимость такой процедуры вполне приемлема для того, чтобы позволить себе ее могло большинство женщин.

Забота о коже как полезная привычка: аквалифтинг
Старение начинается с кожи – утверждают косметологи. Но, зная, что все в нашем организме тесно взаимосвязано, понимаешь: внешнее отражает внутреннее. Поэтому вместе с современными косметическими процедурами на лишне кожу увлажнять. Человек на семьдесят процентов состоит из воды, и поверхностное увлажнение нашей кожи не решит проблему дефицита воды в организме. Считают, что нужно пить 2-2,5 литра воды в день. Именно воды, так как кофе, чай, молоко и соки относят к еде. А без воды не могут нормально проходить многие процессы в организме.

Кроме того, важно пить воду правильно. Так, не стоит пить во время еды. В этом случае, утверждают диетологи, пищеварительный сок разжижается и это ухудшает усвоение, и даже приводит к расстройствам пищеварительной системы. Пить воду желательно сразу после пробуждения, затем до полчаса до еды, и через час после еды. В течение дня ее можно пить без ограничений.

Но многие сталкиваются с другой проблемой: мы просто отвыкли пить простую воду. И чтобы вернуться к здоровой норме ее потребления, многие буквально приучают себя к этому и пьют воду, как лекарство: по полстакана каждые полчаса-минут сорок. И, действительно, многие замечают: когда ты уже привык пить обычную воду, тебе хочется пить. А когда в течение многих лет ты не имела такой привычки, воды как бы и не хочется. Такой вот парадокс.

Но вернемся к состоянию кожи. Есть мнение: чтобы очистить кожу, нужно почистить кишечник и решить проблемы с пищеварением. И в этом есть смысл. Так вот, при употреблении достаточного количества воды, многие из вышеупомянутых проблем (те же запоры, тяжесть после еды) решаются сами собой. И нужды употреблять лекарства для улучшения пищеварения попросту не будет. А кожа будет выглядеть более увлажненной и свежей. Такой вот аквалифтинг.

admin

Сейчас читают: