Эпиляция подмышек

Достаточно давно из моды вышла лишняя растительность на теле девушек. Поэтому рано или поздно девушка начинает задумываться о том, как избавиться от этих волос безболезненно и быстро. Существует много способ сделать свою кожу гладкой и нежной. Нужно учитывать то, что в зоне подмышек очень нежная кожа и ее легко травмировать, кожа может воспалиться и доставлять некоторые физические неудобства.

Вот именно поэтому эта тема волнует многих девушек и каждая мечтает найти самый что ни на есть щадящий способ.

СПОСОБ УСТРАНЕНИЯ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВОЛОС

Есть несколько видов эпиляции подмышек, но ни один из них не может избавить от нежелательных волос навсегда. В домашних условиях можно использовать всего четыре способа:

удаление волос с помощью лазерной эпиляции от салона Лазерини https://lazerini.com.ua/;

электрический эпилятор;

эпиляция кремом-депилятором;

при помощи горячего воска.

Также существуют салонные методы борьбы с нежелательными волосами – лазерная https://lazerini.com.ua/lazernaya-epilyacziya-kiev/ и фотоэпиляции. Эти методы довольно дорогостоящие и не каждая девушка может позволить себе такое удовольствие раз в несколько месяцев. Дешевым и безопасным способом остается все-таки бритва.

лазерная эпиляция

ЭПИЛЯЦИЯ БРИТВОЙ

На первый взгляд — это очень просто сделать. Здесь нет ничего страшного, никакой боли и последствий. Но после бритья может оставаться небольшая щетина, которую практически незаметно, но она может доставлять дискомфорт. Также после бритья обычным станком может возникнуть раздражение, которое вызовет дискомфорт и небольшую боль, да и вид будет не тот, что хотелось.

К сожалению, никто не может повлиять на рост волос и замедлить его, а вот избежать покраснений, используя несколько простых правил, совершенно легко.

КАК ПРАВИЛЬНО СБРИВАТЬ ВОЛОСЫ БРИТВОЙ

1. Тщательно следует вымыть подмышку, ведь если просто нанести средство для бритья – это не поможет. Бритва в любом случае наносит небольшие повреждения коже и все микробы тут же попадут в рану. В таком случае раздражения никак не избежать, и тогда жаловаться не будет на кого.

2. Необходимо использовать только острую бритву. Для наглядности можно привести пример с яблоками – ровным ножом легко отрезать кусочек и он будет ровным и гладким, а вот если резать тупым ножом, края будут рваные и некрасивыми. Также и с кожей, будет масса повреждений, которые принесут ощущение дискомфорта и неприятных ощущений.

3. Брить исключительно по росту волос. При эпиляции этот факт необходимо учитывать, ведь иногда волосы могут расти единовременно в несколько направлений.

4. После одного проведения бритвой, нужно ее промыть, ведь средство для бритья и волосы забивают лезвия и от этого оно быстро становиться тупым, так легко получить раздражение.

5. После бритья необходимо нанести мягкий дезодорант, который поможет также избежать раздражения.

Такую процедуру необходимо производить не реже чем раз в неделю, летом даже чаще. Вот поэтому многие девушки ищут более подходящий способ эпиляции, который сохранит эффект от процедуры как можно дольше.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ЭПИЛЯТОРА

Эта процедура легко проводится в домашних условиях если есть электрический эпилятор. Только можно сказать одно – очень болезненная. Как уже упоминалось выше, что в зоне подмышек кожа нежная, и терпеть эту боль могут поистине мужественные женщины, которые пойдут на все, чтобы выглядеть замечательно как можно дольше.

По отзывам девушек, решившихся на этот шаг – больно только первый раз, а потом уже легче. С длительным использованием эпилятора можно увидеть небольшой эффект – волоски становятся тоньше и растут реже. Этот способ достаточно дешевый – один раз потратились и можно пользоваться достаточно долго.

Для этого метода есть несколько рекомендаций

1. Длина волосков должна быть около 5 миллиметров, если больше, то нужно остричь, когда меньше – эпилятор просто не сможет их захватить.

2. Использовать эпилятор нужно только против роста волос, перпендикулярно к телу. Только стоит помнить тот факт, что волосы в этой зоне растут очень хаотично, и нужно будет водить эпилятор туда-сюда.

3. Не следует придавливать эпилятор, сделайте процедуру медленно, но качественно.

4. Первый раз включите малую скорость, это будет не так болезненно.

После эпиляции могут появиться красные пятна, не нужно удивляться – вполне нормальная реакция кожи на такого рода повреждения. Ведь эпилятор выдергивает волоски с корнем. После этой процедуры необходимо нанести на область подмышек успокаивающий дезодорант или увлажняющий крем.

ЭПИЛЯЦИЯ КРЕМОМ-ДЕПИЛЯТОРОМ

Это просто замечательный способ, который легко заменит бритву. Для этого изобрели массу средств, которые помогут избавиться от нежелательных волос. Среди всего изобилия кремов нужно найти такие, которые подойдут для типа вашей кожи. Лучше всего выбирать для чувствительно кожи или же для интимных зон. Они, более щадящие и не вызывают аллергию. Пользоваться такими кремами очень легко, на каждой упаковке написана инструкция.

Основным заданием является то, что нужно выдержать крем на коже необходимое время, чтобы можно было убрать средство. Когда именно можно удалить крем можно легко проверить – нужно прикоснуться рукой к зоне депиляции и если на руке остались волоски, то уже можно убирать крем при помощи специального шпателя. Этот способ выбирают многие девушки в мире, ведь после процедуры кожа нежная и гладкая, а основное – не нужно прилагать много усилий и совершенно без боли.

лазерная эпиляция

УДАЛЕНИЕ ЛИШНИХ ВОЛОС ПРИ ПОМОЩИ ГОРЯЧЕГО ВОСКА

Этим методом удаления волос можно воспользоваться и дома и в салоне. Результат такой процедуры очень длительный – около четырех недель. Эта процедура делается с двумя видами воска – теплым и горячим. Горячий воск расширяет поры, и за счет этого волоски удаляются совершенно без проблем.

Его легко можно приобрести в любом косметическом магазине в виде полосок, картриджей или же в банках. Полосками пользоваться очень болезненно, и существует большая вероятность, что все волосы за один раз не получится удалить, но зачем издеваться над собой. Лучше использовать воск в банках и картриджах.

После этой процедуры могут быть как раздражения, так и вросшие в кожу волоски. Если есть желание использовать эту процедуру, как основную, то лучше всего обратиться к специалистам, которые знают все тонкости и сделают это по высшему разряду.

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕ РЕШИЛСЯ САМ ПРОВОДИТЬ ПРОЦЕДУРУ, СУЩЕСТВУЕТ НЕСКОЛЬКО РЕКОМЕНДАЦИЙ

1. Кожа подмышками должна быть сухой и неповрежденной непосредственно перед самой эпиляцией.

2. Такая процедура позволит не только избавить вас от нежелательных волос, но и тогда вы сделаете очищение кожи от ороговелых частиц.

3. Воск должен быть разогрет до нужной температуры, накладывать его необходимо обязательно по росту волос, потом приложить салфетку и хорошо прижать к телу.

4. Одергивать салфетку необходимо к себе, а не вверх.

5. Воск, который остался аккуратно убрать влажным полотенцем. После процедуры смазать кожу жирным кремом.

6. Следует позаботиться о том, чтобы волосы росли немного медленнее – нужно нанести средство, которое замедлит рост волос (продается в любом магазине косметики).

Эта процедура имеет такое же свойство делать волоски тоньше и реже, как и при использовании эпилятора. Во избежание ожогов необходимо обратиться к профессионалу или же очень внимательно выполнять инструкцию по использованию воска.

admin

Сейчас читают: