Операционное удаление шрамов после угревой сыпи

Yes

Операционное удаление шрамов после угревой сыпи

Иссечение — это минимально инвазивная методика удаления шрамов после угревой сыпи, которая требует физического удаления проблемной кожи с помощью небольшого инструмента. Большинство пластических хирургов и дерматологов рекомендуют сочетать ударное удаление с другими видами удаления рубцов, такими как химические пилинги и лазеры. В целом, методика иссечения рекомендуется при сильном рубцевании после прыщей и рекламируется как отличный выбор для избавления от шрамов различных типов. Поскольку лечение может быть адаптировано с использованием инструментов различного размера и разных методов штамповки, оно хорошо для рубцов, а также кист и расширенных пор.

Достижение безупречной кожи кажется трудной целью. Но когда дело доходит до ваших специфических проблем с кожей, есть хороший шанс, что есть косметическая процедура для лечения каждой, независимо от того, насколько необычна она или минутна. Так обстоит дело с иссечением шрамов после угревой сыпи. Эта безопасная процедура с низким риском может использоваться для коррекции расширенных пор, шрамов от угревой сыпи, шрамов от ледяных костей и других небольших, но без сомнения, огорчающих следов на лице, которые компрометируют безупречную кожу.

Хотя это лечение не является наиболее распространенным, оно предлагает определенные преимущества по сравнению с другими вариантами. Если вы страдаете от шрамов после угревой сыпи, вы знаете, что шансы стереть их навсегда невелики. Иссечение дает новую надежду людям, у которых есть постоянные, упрямые шрамы от прыщей. Однако, поскольку процедура оставляет за собой рубцы, она часто сочетается с другими методами омоложения кожи, такими как лазерная шлифовка и трансплантация.

Что такое точечное иссечение

Хорошо, теперь пройдемся по основам: что такое точечное иссечение? Также называемая пункционной биопсией или подрезанием, пункционное иссечение является хирургическим методом удаления прыщей и других типов лицевых шрамов. Во время процедуры дерматолог или пластический хирург использует небольшой инструмент, похожий на нож для печенья, чтобы проколоть верхний слой кожи, физически удаляя шрам, кисту или сужая поры. Кожа обычно подготавливается под местной анестезией, чтобы минимизировать боль.

Этот инструмент буквально ударит шрам или создаст отверстие, которое позволяет удалить кисту или очистить забитую пору. После удаления проблемной кожи врач либо сошьет имеющуюся рану стерильными полосками, либо заполнит ее кусочком кожи другой части тела. Последний метод является формой пересадки кожи (также известной как перфорация) и обычно рекомендуется в более тяжелых случаях. Привитая кожа, как правило, собирается из-за уха с помощью более мощного устройства.

Хотя процесс оставляет некоторые шрамы сам по себе, в большинстве случаев они в конечном итоге исчезают. Тем не менее, некоторые врачи рекомендуют сочетать процедуру с рубцовой ревизией для достижения наилучшего результата. Например, доктор Дэвин Лим, лазерный и эстетический дерматолог, базирующийся в Брисбене, Австралия, рекомендует сочетать ударную эксцизию с перекрестным химическим пилингом TХК, чтобы смягчить шрамы, а доктор Филипп Янг из Сиэтла в Белвью рекомендует комбинировать процедуры с лазерами. И то, и другое оставляет кожу более мягкой и ровной, чем само только иссечение.

Увеличение высоты удара является разновидностью этой процедуры, но вместо того, чтобы удалить рубец, техника просто поднимает его, используя тот же инструмент для биопсии. Маленькая круглая головка инструмента создает небольшие разрезы, которые дают врачу возможность перемещать рубцовую ткань вверх, чтобы она находилась на одном уровне с окружающей кожей. Эта версия часто используется для лечения глубоких шрамов от угревой сыпи, которые отступают в лицо. C-образный инструмент может быть использован для избавления от проблем в подкожной клетчатке, таких как липомы.

Более обширное иссечение является еще одним вариантом техники, которая сокращает и разрушает волокнистую рубцовую ткань, и часто используется для лечения мелких, катящихся шрамов. Поскольку эта процедуры, по сути, является хирургической, и потому что для этого требуется сочетание косметических методов, большинство профессионалов рекомендуют вместо дерматолога посетить сертифицированного пластического хирурга для ее проведения.

Особенности применения

Не все шрамы от прыщей и дефекты лица выиграют от иссечения. Как правило, для достижения наилучших результатов пациенты должны иметь дефект не менее 1 миллиметра. Существует несколько уникальных применений — лечение шрамов от угревой сыпи, являющихся самыми популярными, — включая удаление кист, поврежденных пор и других видов рубцов на лице и теле.

Прежде всего: иссечение является одним из наиболее многообещающих вариантов лечения для устранения шрамов после угревой сыпи, особенно тех, которые вызваны ледяными угрями. Шрамы от ледяных костей глубже и уже, чем другие виды шрамов, что значительно затрудняет их лечение. Иссечение также подходит для других типов, включая вагонные шрамы, шрамы от скал и глубоких ям. Доступны различные размеры и формы перфорационных инструментов, которые обеспечивают наилучшие результаты для различных типов рубцов.

Эта процедура также рекомендуется для сужения глубоких, расширенных пор, а также удаления кист тела и лица. Если вы не брезгливы, вы можете увидеть, как доктор Сандра Ли использует инструмент для удаления эпидермоидной кисты на YouTube. Метод удара также используется для удаления и проверки родинок и следов на рак кожи и других серьезных заболеваний.

Плюсы и минусы

Конечно, как и любая косметическая процедура, важно взвесить все за и против этой техники. Основная причина, по которой врачи рекомендуют иссечение, состоит в том, чтобы справляться с особенно трудными и тяжелыми шрамами, даже глубокими и постоянными. Кроме того, метод упоминается как один из наиболее эффективных способов сглаживания рубцов.

С другой стороны, удаление может привести к дополнительным дефектам кожи в процессе. Вот плюсы и минусы этого варианта лечения.

Плюсы

  • Хорошо подходит для экстремальных случаев. Как вы, вероятно, понимаете, чем глубже шрам, тем труднее его лечить. Самое замечательное в этом методе — то, что он доказал чудеса на глубоких и узких шрамах. Процесс гораздо более приспособлен к типу рубцов, чем другие методы удаления, что дает лучшие результаты.
  • Чрезвычайно эффективный — хотя лазерная шлифовка и химический пилинг могут сгладить неглубокие шрамы, они часто недостаточно глубоки, чтобы полностью удалить их. Когда используются правильные инструменты и методы, перфорация может быть значительно более эффективной, чем другие методы удаления рубцов. Тем не менее, исследования показывают, что тип кожи и тонус также играют роль в эффективности иссечения шрамов после угревой сыпи.
  • Низкий риск и отсутствия простоя. Что касается пластической хирургии, то иссечение сочетается с низким риском и обычно требует только местной анестезии. Кроме того, выздоровление обычно легко и безболезненно — хотя вам может потребоваться избегать воды и носить хирургическую повязку в течение недели.
  • Относительно доступный вариант — стоимость удаления сильно варьируется в зависимости от того, сколько шрамов необходимо удалить. Тем не менее, вам необходимо учитывать стоимость лазеров, микродермабразии и других послеоперационных процедур, которые могут быть рекомендованы вашим врачом.

Минусы

  • Обычно не автономный метод — в большинстве случаев пластический хирург будет рекомендовать операцию вместе с лазерными процедурами или химическим пилингом для достижения наилучших результатов. Поэтому его почти никогда не рассматривают как сделку «один-на-один», и она может занять время и стоить денег. Это, наряду с тем фактом, что для достижения наилучших результатов может потребоваться много обработок, делает этот процесс очень медленным.
  • Оставляет дополнительный рубец — зачем вам лечить один рубец, создавая другой? Это кажется нелогичным. Обычно шрамы, возникающие в результате иссечения, исчезают сами собой и гораздо менее заметны, чем первоначальные рубцы. Их легко покрыть косметикой и можно лечить лазерами, но в некоторых случаях сохраняются рубцы.
  • Может вызвать гиперпигментацию — когда ваш врач получает кожу из других частей тела, как в случае с традиционным иссечением, существует вероятность того, что оттенки не будут совпадать. Однако во время иссечения кожа под поверхностью поднимается до того же уровня, что и остальная, поэтому вероятность ее совпадения выше.
  • Время простоя и последствия — По сравнению с другими методами лечения шрамов от угревой сыпи, удаление требует большего времени для восстановления. Тем не менее, большинство людей сообщают, что они чувствуют себя совершенно хорошо после лечения и могут быстро вернуться к своей обычной деятельности. Однако пациенты обязаны носить повязку в течение недели.

Итак, учитывая все это, стоит ли попробовать? Если у вас чрезвычайно упрямые и глубокие шрамы от прыщей, то метод, безусловно, дает надежду.

Чтобы принять правильное решение для вашего уникального случая, обязательно поговорите с сертифицированным пластическим хирургом киевского центра “DellaRossa”, чтобы узнать больше об этом методе и других процедурах, предназначенных для удаления шрамов на лице.

admin

Сейчас читают: