Можно ли за один сеанс окрашивания перейти от блондинки к брюнетке, и наоборот?

…здоровье Волосы первыми реагируют на все изменения, происходящие в организме человека. Они являются как показателем здоровья вообще, так и самочувствия в настоящий момент.

Если волосы слишком жирные, то следует обратить внимание на состояние печени. Перхоть свидетельствует о возможных проблемах в области желудочно-кишечного тракта.

Сухие волосы и кожа головы могут быть вызваны заболеванием почек. А выпадение подскажет, что не в порядке эндокринная система.

Такие зависимости не обязательно прослеживаются четко — каждый организм индивидуален и может реагировать по-своему на то или иное отклонение. Однако при наличии любых неприятностей с волосами следует проверить состояние своего здоровья.

Кожные заболевания или проблемы с желудочно-кишечным трактом стоит вылечить прежде, чем укреплять шевелюру.

Естественно, решить такие вопросы в домашних условиях сложно, и лучше доверить это профессионалам. Кроме того, важно помнить, что состояние волосяного покрова регулируется нервной и эндокринной системами, напрямую зависящими от нашего настроения.

Так, при хроническом переутомлении и при стрессе могут наблюдаться ломкость и сухость волос, ослабление функции потовых и сальных желез, что приводит к массовому выпадению.

admin3

Сейчас читают: