Волосы. Красота

Ах, как хочется, чтобы наши волосы были на него похожи — роскошные, сияющие, невесомые… Задача не самая простая, но вполне выполнимая.

Хотите знать как? Здоровые, блестящие и ухоженные волосы — лучшее украшение. Именно они придают женщине магнетизм, обворожительность и даже харизматичность.

С одной стороны, для хорошего результата стоит быть требовательной.

Но все же не нужно равняться на героинь рекламных роликов с невозможно красивыми, но далекими от реальности шевелюрами. Красивые волосы — это чистота, здоровый блеск и хорошая стрижка.

Кажется, несложно, главное…

…правильный уход Для начала нужно определить свой тип волос: нормальные, сухие, жирные или смешанные.

Волосы нормального типа хорошо отражают свет, переливаются на солнце. Жирные имеют характерный тусклый блеск, спустя небольшое время после мытья начинают слипаться и кажутся неопрятными.

Сухие легко путаются, трудно расчесываются, секутся на концах.

Волосы смешанного типа — это, как правило, длинные: жирные у корней и сухие на кончиках. Основное условие ухода за волосами — мытье.

И здесь главный вопрос: как часто?

Правильный ответ: по мере загрязнения.

Но если волосы очень быстро (за день) теряют опрятный вид, то стоит задуматься о смене шампуня, не справляющегося со своими обязанностями. Помни: чем мягче средства для мытья головы, тем чаще се надо мыть.

Зимой тоже голову моют чаще, так как головной убор не позволяет коже «дышать», и вследствие этого выделяется больше кожного жира.

admin3

Сейчас читают: