Запись схваток

Можно записать ваши схватки, поместив вам на живот второй датчик и закрепив его резиновым поясом. Этот датчик как рука, положенная на живот, улавливает сокращения и расслабления матки.

На ленте записывающего устройства вы увидите волны. Нижняя точка соответствует моментам покоя, когда матка совершенно расслаблена; потом постепенно наплывает волна схватки, на рисунке она соответствует подъему линии, затем идет ровный участок на вершине и спад, когда схватка утихает и проходит совсем.

Подобная запись дает объективную информацию о силе и длительности маточных сокращений, так как боль не всегда является достоверным показателем.

Для вас роды — физическое испытание, но и ваш малыш должен к нему адаптироваться. Если ребенок страдает в утробе матери, изменяется его сердечный ритм.

В норме наблюдаются кратковременные и малозаметные замедления сердечного ритма ребенка в момент схватки с восстановлением нормального ритма после ее окончания. Продолжительные и значительные замедления, которые сохраняются и после схватки, могут стать причиной изменения естественного течения родов.

Чтобы точнее оценить состояние плода, нужно знать водородный показатель (рН) его крови.

admin3

Сейчас читают: